Basilius Magnus "Opera deß H. hocherleuchten Vatters..."
"... Basilij Magni, Erzbischoffen zu Caesarea in Cappadocia", 1200 S. + Register, bei D. Sartorius, Ingolstadt, 1591,
Holzeinband m. Lederbez., Messingschließen, l.Gsp.;
146
Burk, P.D. "Evangelien-Postille: bestehend in erbaulichen..."
"...Betrachtungen und Predigten...", 3 Bände in 1 Buch, 486/288/164 S., bei L. Fues, Tübingen, 1774, KtE/LdR, l.Gsp.;
147
Christkatholisches Gebethbüchlein im groben Druck
284 S. + Register, bei J. Türtscher, Kempten, o.J., LdE, l.Gsp.;
148
Cochem, Martin von "Der grosse Myrrhen-Garten"
mehrere Kupferstiche, 496 S. (nicht kpl.), Vlg. J. Sommer, Köln, 1741, KtE/LdR, Gsp.;
149
Depra, P.F., "Fruchtbringendes Himmelsthau, das ist..."
"...vollständiges Gebetsbuch für katholische Christen...", 1 Stahlstich, 562 S., bei J. Ganser, Ottobeuren, 1788, 7. Aufl.,
LdE, l.Gsp.;
150
Die Bibel - Die heilige Schrift des alten und neuen Testamentes
Hrsg. V. Hamp u.a., gestaltet u. bebildert von F. Hundertwasser, AT 1184 S., NT 353 S. + Register, Pattloch Vlg.,
Augsburg, 1995, LnE mit Samtappliken, Schuber, g.Zst.;
151
Die Bibel mit Bildern von Salvador Dali
40 Farbtafeln, AT 1069 S., NT 299 S. + Anhang 29 S., Weltbild Vlg., o.J., LdE, g.Zst.;
152
"...allerheiligsten Jungfrau Maria", mehrere Abb., 192 S. + Anhang "Andachtsbuch", 464 S. (nicht kpl.),
Süddt. Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1887, LnE, l.Gsp.;
153
Droste, Jodocus "Die Wissenschaft recht zu büßen..."
3 Teile in 1 Buch, 175/120/216 S. + Anhang "Auszug..." 87 S., Vlg. A. Fischer, Trier, 1780/81, LdE, l.Gsp.;
154
Echartshausen "Gott ist die reinste Liebe"
235 S., bei J. Bloßfeld, Augsburg, o.J., LdE, l.Gsp.;
155
Erhard, C. "Christliches Hausbuch, oder: Das große Leben Christi"
2. Teil, 643 S., bei M. Rieger, Augsburg, 1808, KtE/LdR, Gsp.;
156
Evangelische Gesangbücher, 5 Stück
versch. Autoren und Verlage, 1823-98, LdE, l.Gsp.;
157
Finck, Caspar "Postillae ecclesiasticae et academicae,..."
"...das ist Kirchen und Schulen Postillen", Bände 3-5 in 1 Buch, 615/716/279 S., Vlg. Porss u. Hampel, Frankfurt, 1619,
PergE, Gsp.;
158
Gebetbuch
handgeschrieben, Seiten nicht kpl. (num. 15-198), teilw. mit Zeichnungen, 1807, LdE, s.Gsp;
159
Gesangbücher für die württembergische Kirche, 4 Stück