Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1322
Gewürznäpfchen, 2 Stück
800 Silber, 38 g, auf 3 Kugelfüßen, gedrehte Wandung, farbloser Glaseinsatz, H= 4 cm;
1323
Gewürzschälchen
800 Silber, 46 g, 3 geschw. Füße, blauer Glaseinsatz, D= 7 cm;
1324
Gewürzstreuer
Metall versilbert, geschw. Fuß, schlanke Form, H= 16 cm;
1325
Handtasche
800 Silber, 225 g, Kettengeflecht, 16 x 18 cm, leicht besch.;
1326
Kaffeekanne mit Klappdeckel
830 Silber, 712 g, gedrehte Wandung, Rundfuß, bauchige Form, H= 29 cm;
1327
Kaffeekanne mit Klappdeckel "Walker & Hall, Sheffield"
Metall versilbert, strukturierte Wandung, bauchige Form, Griff u. Deckelknauf Holz, H= 22 cm;
1328
Kaffeelöffel, 5 Stück
925 Silber, 130 g, relief. Dekor u. graviertes Monogr., L= 13,5 cm, Beschau: England;
1329
Kaffeelöffel, 6 Stück
Silber, 69 g, Griffe mit graviertem Monogr. "AW", L= 14,5 cm;
1330
Kerzenleuchter und Kerzenständer
26,00
Metall versilbert, Perlschnurdekor, Rundfuß, Balusterschaft, 5-flammiger Leuchter H= 28 cm, Kerzenständer H= 11 cm;
1331
Kerzenleuchter, 2-flammig
925 Silber, gefüllt, reich relief. Dekor, Rundfuß, 2 geschw. Arme, H= 14 cm, B= 21,5 cm;
1332
Kerzenleuchter, 3-flammig
Metall versilbert, gewellte Wandung, geschw. Fuß, Balusterschaft, 2 geschw. Arme, H= 24 cm, B= 30 cm;
1333
Kerzenleuchter-Paar, 3-flammig
835 Silber, gefüllt, relief. Dekor, Rundfuß, 2 geschw. Arme, H= 22 cm, B= 27 cm;
1334
Kerzenständer
800 Silber, 433 g, relief. Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 32 cm, leicht verformt;
1335
Kerzenständer
925 Silber, gefüllt, reich relief. Dekor, geschw. Sockel, Balusterschaft, H= 13 cm;
1336
Kerzenständer-Paar
925 Silber, 175 g, Rundfuß, H= 6,5 cm;
1337
Löffel, 10 Stück
800 Silber, 434 g, Griffe mit Spatenmuster, teilw. gravierte Widmungen/Monogramme;
1338
Löffel, 10 Stück
800 Silber, 722 g, Griffe mit Augsburger Fadenmuster u. graviertem Monogr. "Ch";
1339
Löffel, 14 Stück
Silber, 512 g, Griffe mit Spatenmuster, teilw. gravierte Widmungen/Monogramme;
1340
Löffel, 18 Stück
380,00
800 Silber, 1040 g, versch. Dekors;
1341
Löffel, 25 Stück
Silber, 1172 g, versch. Dekors;