Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1175
Bauernhof
Holz, farbig gefasst, mehrere Tiere u. Zubehörteile, 1 Miniaturpuppe, 34 x 48,5 x 15,5 cm;
1176
Blechspielzeug, 17 Teile
6 Schäufelchen, 3 Schüsseln mit Besteck, je 2 Eimerchen, Telefone (elektrif.), 1 Saxophon;
1177
Distler - Porsche "Electro matic 7500"
Metall, rot, Batteriebetrieb, L= 27 cm, besch.;
1178
Dominospiel
99 Steine Holz, 28 Steine Holz/Bein, in Holzschatulle 64 x 6,5 x 7 cm;
1179
Handspielpuppen, 4 Stück
Holz farbig gefasst, Stoff, Kasperle, Großmutter, Polizist u. Teufel, L= 32-39 cm, besch.;
1180
Handspielpuppen, 5 Stück
Köpfe u. Hände Holz, farbig gefasst, Körper Stoff, je L= ca. 30 cm, je 1 Teufel, Prinzessin, König, Oma, Polizist;
1181
Karussellpferd
Holz, farbig gefasst, H= 125 cm, L= 120 cm;
1182
Kaufladen
Holz, beige lackiert, mehrere Schubladen u. Fächer, zahlr. Zubehörteile, 52 x 48 x 25 cm, 1.H. 20. Jh., elektrif.;
1183
Kegelspiel
Holz, 9 Kegel H= 32-36 cm, 2 Kugeln D= 14/15 cm, teilw. besch.;
1184
Kinderherd
Metall, weiß emailliert, auf 4 Füßen, 4 Herdplatten, 2 Türen, 1 Wasserbehälter, 33 x 32 x 21,5 cm, Esbitbetrieb, dazu
Esbitschütte;
1185
Kinderserviceteile, 19 Stück
Porzellan/Fayence, versch. Formen u. Dekors, u.a. Kännchen, Tassen u. Teller, 19./20. Jh., teilw. best.;
1186
Kinderserviceteile, 28 Teile
Porzellan, versch. Formen u. Dekors, u.a. Kännchen, Teller, Tassen, 19./20. Jh., teilw. leicht best.;
1187
Lokomotive mit Tender und Speisewagen
Metall, Lok mit Schlüsselaufzug (ohne Schlüssel), L= 16-28 cm, teilw. leicht besch.;
1188
Märklin - Dampfmaschine, Nr. 5
Metall, farbig gefasst, auf Sockel, 37 x 28 x 28 cm, dazu 4 Antriebsmodelle Märklin u. 4 Zubehörteile,
teilw. starke Gebrauchsspuren;
1189
Maskenpuppe mit Liegestuhl
Gesicht u. Hände Gummi, Körper roter/weißer Stoff, H= 36 cm, um 1950;
1190
Miniaturpuppen, 4 Stück
Porzellan, teilw. farbig gefasst, mit Bekleidung, H= 12-13 cm, um 1900;
1191
Miniaturpuppen, 5 Stück
4 Porzellan, 1 Celluloid, mit Bekleidung, H= 8-10 cm, 19. Jh.;
1192
Plüschfiguren, 2 Stück
Wichtel u. Sandmännchen, H= 32/41 cm;
1193
Plüschtier "Berliner Bär"
Glasaugen, Gliederkörper, H= 36 cm;
1194
Plüschtiere, 2 Stück - Teddys
Glasaugen, Gliederkörper, kleiner Teddy mit Druckstimme, großer Teddy Firma "Herrmann", H= 26/32 cm;