Frühjahrs-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (137)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

384 Herrenarmbanduhr "Seiko Automatic" 50,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, 17 Steine, Cal. "6309";

385 Herrenarmbanduhr "Seiko Automatic" 5,00 80,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, 17 Steine, Cal. "7002A";

386 Herrenarmbanduhr "Seiko Kinetic Sports 150" 5,00 75,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Cal. "5M23", Nr. "463679",;

387 Herrenarmbanduhr "Seiko Kinetic" 80,00 110,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Cal. "5M82", Nr. "302787", OVP;

388 Herrenarmbanduhr "Seiko" 100,00
Gehäuse und Armband Metall vergoldet, quadrat. Zifferblatt, Quarzwerk;

389 Herrenarmbanduhr "Tschaika" 5,00 5,00
Metallgehäuse, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug, 19 Steine, Cal. "R2614", Lederarmband;

390 Herrenarmbanduhr "Tutima Military Chronograph" 1000,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, 3 kleine Anzeigen, Datum bei der 3, Referenz-Nr. "Bund 904460", Gehäuse-Nr. "6645-12-194-8642", Werk-Cal. "Lemania 5100";

391 Herrenarmbanduhr "Tutima" 5,00 90,00
Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Handaufzug, 17 Steine, Lederarmband;

392 Herrenring 180,00 200,00
585 GG, ca. 11 g, Lapislazuli, Größe 63;

393 Herrenring 5,00 160,00
585 GG, ca. 3 g, Onyx, Größe 62;

394 Herrenring 290,00 200,00
585 GG, ca. 7,5 g, Onyxplatte, 1 Brillant, Größe 67;

395 Herrentaschenuhr 300,00 400,00
Gehäuse 585 GG, ca. 87 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, mit Uhrenkette Metall vergoldet;

396 Herrentaschenuhr 5,00 75,00
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine, mit Uhrenkette Metall vergoldet;

397 Herrentaschenuhr 90,00

398 Krawattennadel 180,00 220,00
585 GG, ca. 4 g, plast. Schlangendekor, 1 Saphir ca. 1,00 ct.;

399 Miedergeschnür 70,00 260,00
Silber, reich verzierter Miederspieß L= 15 cm;

400 Miederstecker, 2 Stück 5,00 60,00
Silber, durchbr. u. geschw. Dekor, L= 15 cm, im Etui;

401 Ohrclips-Paar 200,00 240,00
585 GG, ca. 10 g, Koralle;

402 Ohrgehänge-Paar 490,00
585 WG, ca. 6,5 g, 2 Diamanten;

403 Ohrgehänge-Paar 180,00 240,00
585 WG, Diamant-Rosen, 2 Perlen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]