Frühjahrs-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (137)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

404 Ohrstecker-Paar 400,00 400,00
585 GG, 2 Brillanten ca. 0,25 ct.;

405 Ohrstecker-Paar 590,00
585 GG, ca. 24 g total, 2 Mabe-Perlen D= ca. 20 mm;

406 Ohrstecker-Paar 250,00 250,00
585 WG, 2 Brillanten ca. 0,16 ct.;

407 Ohrstecker-Paar 260,00 200,00
585 WG, 2. Brillanten ca. 0,26 ct.;

408 Ohrstecker-Paar 1350,00 1100,00
585 WG, ca. 2,5 g, 2 Brillanten ca. 0,75 ct.;

409 Ohrstecker-Paar 1100,00 1100,00
750 GG/WG, ca. 5,5 g, zahlr. Brillanten u. Baguette-Diamanten ca. 1,30 ct., Herzdekor;

410 Perlenkette 400,00 280,00
85 Perlen D= ca. 9 mm, Schließe 585 GG, 2 Saphire, 1 Perle, L= ca. 86 cm;

411 Perlenkette 50,00 50,00
Schließe 835 Silber, Perlen, Zwischenkugeln Lapislazuli u. Jade, L= ca. 90 cm;

412 Schlüsselanhänger, 5 Stück 5,00 8,00
versch. Materialien u. Dekors;

413 Schmuckset, 2 Teile 50,00 100,00
Schließen u. Zwischenkugeln 585 GG, Kugeln Engelhaut-Koralle, Halskette u. Armband;

414 Schmuckset, 3 Teile 80,00 150,00
925 Silber, Onyx, Markasit, je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;

415 Schmuckset, 3 Teile 80,00 80,00
Metall versilbert, blaue Steine, je 1 Collier, Ohrgehänge-Paar;

416 Schmuckset, 3 Teile 70,00 90,00
Silber vergoldet, filigran verziert, Collier, Ohrgehänge-Paar;

417 Schmuckteile, 3 Stück 5,00 40,00
Bein, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, je 1 Anhänger, Brosche, Geldscheinklammer;

418 Schmuckteile, 3 Stück 50,00 100,00
Schließen teilw. 585 GG, versch. Korallekugeln, 2 Halsketten, 1 Armband;

419 Schmuckteile, 6 Stück 50,00 60,00
Silber, ca. 131 g, versch. Dekors, 4 Armbänder, 2 Halsketten;

420 Schmuckteile, 6 Stück 5,00 50,00
Silber, versch. Formen u. Dekors, 3 Broschen, 2 Armreife, 1 Damenring;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]