Frühjahrs-Auktion 2017

Schmuck, Kleinuhren (137)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

304 Armband 18000,00
750 WG, ca. 41 g, 142 Brillanten ca. 9,00 ct., 8 Saphire ca. 7,00 ct., L= 19 cm;

305 Armband 5,00 60,00
Schließe 585 GG, kleine Perlen, Zwischenkugeln Lapislazuli;

306 Armbänder, 12 Stück 5,00 70,00
versch. Materialien u. Dekors;

307 Armbänder, 2 Stück 5,00 80,00
Silber, versch. Münzdekors;

308 Armreif 280,00
585 GG, ca. 8 g, 4 Brillanten ca. 0,05 ct;

309 Brosche 100,00
585 GG/WG, ca. 5 g, 1 Brillant, Schleifenform;

310 Brosche 230,00 260,00
750 GG, ca. 14,5 g total, teilw. emaill., 3 Perlen, Form als 3 Vögel auf Ast;

311 Brosche 5,00 75,00
Metall versilbert, Markasite, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;

312 Brosche "Georg Jensen" 130,00 130,00
925 Silber, moderne Form;

313 Collier 850,00
585 WG, ca. 36 g, 6 Brillanten ca. 0,25 ct., 11 Saphire;

314 Collier 300,00 420,00
Mittelteil 585 GG, Kettchen Metall vergoldet, ca. 9 g total, 4 Peridote, 12 kleine Perlen, Blattdekor;

315 Damenarmbanduhr "Chopard (?)" 600,00 500,00
quadrat. Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 31 g total, Handaufzug, Armband bez. "LUC 0,750";

316 Damenarmbanduhr "Doxa" 50,00 70,00
Gehäuse 585 GG, Automatikwerk, 21 Rubine, Lederarmband;

317 Damenarmbanduhr "Juta" 380,00
Gehäuse u. Armband 585 gg, ca. 23 g total, Handaufzug;

318 Damenarmbanduhr "Para Klasse" 380,00 430,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 28,5 g total, Handaufzug, Ankerwerk;

319 Damenarmbanduhr "Rolex Oyster Perpetual Date" 650,00 650,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl/Gold, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug;

320 Damenring 50,00 70,00
375 GG, ca. 2 g, 5 Diamanten, 4 Peridote, Größe 56;

321 Damenring 490,00 490,00
585 GG, Aquamarin, Größe 49;

322 Damenring 50,00 120,00
585 GG, ca. 1,5 g, 2 Brillanten 1 Smaragd, Größe 54;

323 Damenring 290,00 190,00
585 GG, ca. 11 g total, Tigerauge, Größe 55;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]