800 Silber, 2155 g, reich relief. Dekor mit preußischem Adelswappen, Wandung und Deckel mit eingelegten
Münzen/Medaillen, 4 relief. Kugelfüße, Deckel mit Münze als Knauf, H= 37 cm, um 1900, Applikation an 1 Fuß minim.
besch.;
466
Nähset
800 Silber, 15,5 g, relief. Ornamentdekor, je 1 Schere, Fingerhut, Nadelhülse, im Etui, 2,5 x 12,5 x 7 cm;
467
Obstbesteck, 12 Teile
Griffe 800 Silber, relief. Ornamentdekor, Gebrauchsteile Metall vergoldet, je 6 Messer, Gabeln, im Etui;
468
Pastetenheber
Silber, 70 g total, reich durchbr. Dekor, Griff Holz, reich geschnitztes Ornamentdekor, L= 29 cm, im Etui;
Silber, 1517 g, reich relief. Dekor mit biblischen Szenen und Rankendekor, Rundfuß, Deckel mit plast. Knabenfigur,
H= 39 cm, wohl Historismus, Ende 19. Jh.;
473
Räucherschalen, 2 Stück
Metall versilbert, reich relief. Dekor, versch. Formen, H= 8,5/13,5 cm, Indien, verformt;