Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Glaseinsatz, L= 14,5/28 cm;
484
Schalen, 2 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, D= 12,5/25 cm;
485
Schalen, 2 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. relief. Dekors, D= 19,5/23,5 cm;
486
Schalenetagere
Metall versilbert, Rundfuß, kannelierter Schaft, 6 schwenkbare Schälchen, je D= 12 cm, Gesamt H= 44 cm;
487
Schnapsbecher, 3 Stück "Gorham"
925 Silber, innen farbig emaill., Rundfuß, H= 4,5 cm, leicht verformt;
488
Schöpfkelle und Teesieb
Laffen Silber, versch. Formen u. Dekors, Griffe Holz, L= 22,5/40 cm, 1.H. 19. Jh.;
489
Schreibtischset
Metall versilbert, 2 Henkel, Glaseinsatz, 4 unterteilte Fächer, 2 Henkelschälchen, Petroleumlämpchen für Siegelwachs,
Stiftablage, 6 x 33 x 22 cm, dazu 1 Schreibfederkopf 800 Silber, 13 g;
490
Serviceteile, 3 Stück
800 Silber, 1326 g, relief. Kranz- u. Ornamentdekor, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose;
491
Serviceteile, 4 Stück
Metall versilbert, Rundfuß, struktur. Wandung, gewellter u. durchbr. Rand, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Milch u. Zucker;
492
Serviceteile, 5 Stück
Metall versilbert, Reliefband mit Blumendekor, 2 Sahnekännchen, je 1 Teekanne mit ebonis. Holzgriff, Zuckerdose,
Tablett;
493
Serviceteile, 5 Stück
Silber, ca. 2540 g, gedrehte Wandung, geschw. Henkel, je 1 Kaffeekanne, Teekanne, Milch u. Zucker, Tablett;
494
Servierplatten, 4 Stück
22,00
Metall versilbert, versch., teilw. durchbr. Dekors, D= 29-32 cm;
495
Serviettenringe, 6 Stück
835 Silber, 15 g, relief. Ornamentdekor, D= 2,5 cm, im Etui;
496
Silberteile, 10 Stück
meist 800 Silber, 399 g total, versch. Formen u. Dekors, u.a. Kinderrassel, Gewürzschälchen, Becher;
497
Silberteile, 4 Stück
Silber, 76 g (ohne Flaschenöffner), versch. Formen u. Dekors, je 1 Zuckerzange, Teesieb, Haarnadel, Flaschenöffner mit
Gebrauchsteil Edelstahl;
498
Silberteile, 6 Stück
Silber, 174 g, versch. Formen u. Dekors, 2 Zierschälchen, Gewürzstreuer, je 1 Serviettenring, Untersetzer;
499
Standbilderrahmen
925 Silber, relief. Perlstabdekor, 11 x 16 cm, Beschau: James Deakin & Sons, Sheffield, 1916/17;