Metall, weiß lackiert, auf 4 Rollen, mit Himmel, Stoffbezug, 81 x 61 x 31 cm, dazu 2 Teddys, Glasaugen, Gliederkörper,
mit Bekleidung u. Stimme, H= 38 cm;
Porzellan, bedrucktes Blumendekor, Goldrand, 6 Untertassen, 5 Tassen, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, teilw. leicht best., dazu 8 Geschirrteile "Wächtersbach",
Steingut, weiße Glasur, blaue Druckdekors mit Kindern, 6 Untertassen, je 1 Deckeldose, Schälchen;
1510
Puppenherd
Metall, schwarz, 4 Tatzenfüße, 3 Türen, 5 Brennstellen, Spiritusbetrieb, 34,5 x 42 x 29 cm, dazu 5 Töpfe;
1511
Puppenherd "Eszet"
Metall, weiß/blau gefasst, 5 Kochstellen, 3 Türen, auf 4 Füßen, 11 x 21 x 13 cm, leicht verformt, mit Zubehör u.
Besteckkasten;
1512
Puppenkarussel
versch. Materialien, meist Kunststoff, mit Beleuchtung u. Musik, auf runde Holzplatte montiert, H= 41 cm, elektrif.,
dazu 9 Puppen;
1513
Puppenkaufladen
Holz, mit Puppe, Theke u. Regalen, zahlr. Zubehör, 24 x 58 x 28 cm;
1514
Puppenküche
Holz, beige gefasst, mehrere Möbelstücke, zahlr. Zubehör mit 3 Puppen, 23 x 62 x 30 cm;
1515
Puppenküche
Holz, beige gefasst, zahlr. Möbel u. Zubehör, mit Puppe u. Beleuchtung, 52 x 113 x 55 cm, elektrif.;
1516
Puppenküche - Rauchfangküche
Holz, zahlr. Möbel, Regale u. Zubehör, 57,5 x 105 x 60 cm;
1517
Puppenleiterwagen
Holz, braun gebeizt, 4 Räder, L= 95 cm;
1518
Puppenperücken, 13 Stück
versch. Farben, Größen u. Frisuren, für Porzellanpuppen, in Hutschachtel, dazu 2 Paar Puppenschuhe u. Konvolut
Kleiderbügel;
1519
Puppenserviceteile, 22 Stück
Porzellan, versch. Dekors mit Blumen, Zwergen u. Kindern, 10 Untertassen, 8 Tassen, 2 Kaffeekannen, je 1 Milch u.
Zucker, teilw. leicht best.;
1520
Puppenstube
Holz, weiß gefasst, zahlr. Möbel u. Zubehör, 4 Puppen, 20 x 52 x 26 cm;
1521
Puppenstube mit Dachterrasse
Holz, farbig gefasst, mit Möbeln u. Zubehör, 53,5 x 40 x 22 cm;
1522
Puppenwagen mit Puppe
Metall, Korbgeflecht, 4 Räder, 67 x 77 x 43 cm, dazu 1 Babypuppe "Armand/Marseille", Kopf Celluloid, Schelmenaugen
Glas, offener Mund, Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 47 cm, Nackenmarke "A.M. Germany";
1523
Puppenwaschzuber mit Waschbrett
Holz/Metall, auf Ständer, Gesamt H= 23,5 cm;
1524
Registrierkasse und Telefon
roter Kunststoff/Blech, Telefon mit Schlüsselaufzug, H= 7,5/8 cm;