Schmuck, Kleinuhren (172)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

768 Brosche 50,00
333 GG, ca. 7,5 g, Brillant;

769 Brosche 100,00
585 GG, ca. 5,5 g, 6 Brillanten, 1 Opal;

770 Brosche 250,00
585 GG, ovales Porzellanmedaillon mit Farbdruck "Mädchenportrait";

771 Brosche 150,00
585 GG/WG, ca. 11 g, 4 kleine Diamanten, 1 Perle;

772 Brosche 250,00
585 GG/WG, ca. 13 g, 4 Brillanten, 3 Saphire;

773 Brosche 450,00
585 GG/WG, ca. 22 g, 5 Brillanten, 4 Rubine, Blütendekor;

774 Brosche 60,00
585 RG, ca. 4 g, 1 Brillant;

775 Brosche 260,00
585 WG, ca. 10 g, 4 Diamanten, 1 Perle;

776 Brosche 280,00
750 GG, ca. 11,5 g, Amethyst;

777 Brosche 600,00
750 GG, ca. 23,5 g, 7 graue Perlen, Dekor als plast. Blüte, Handarbeit;

778 Citrin 5,00
ca. 50 ct., Brillantschliff;

779 Collier 260,00
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;

780 Collier 100,00
585 GG, ca. 5,5 g, 5 kleine Brillanten, 5 Perlen;

781 Collier 440,00
585 GG/WG, ca. 14,5 g, je 1 Brillant, Saphir;

782 Collier 350,00
585 WG, ca. 16 g, 3 kleine Brillanten, 3 Saphire;

783 Collier 650,00
585 WG, ca. 36 g, 6 Brillanten ca. 0,25 ct., 11 Saphire;

784 Damenarmbanduhr "CentRa" 120,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 25,5 g, quadrat. Zifferblatt, Quarzwerk;

785 Damenarmbanduhr "Certina" 150,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 26,5 g, Handaufzug;

786 Damenarmbanduhr "Must de Cartier" 80,00
Vermeil-Gehäuse 925 Silber vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband;

787 Damenarmbanduhr "Omega Ladymatic" 500,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 40,5 g, Automatikwerk;