Herbst-Auktion 2007

Graphik (Altmeister) (25)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

201 Lorrain, Claude, 1600 Champagne - 1682 Rom 50,00 40,00
Radierung, 16 x 11,5 cm, " Der Hirte und die Schäferin ", i.d.Pl. sign., beschn., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;

202 Lorrain, Claude, 1600 Champagne - 1682 Rom 50,00 40,00
Radierung, 20 x 13 cm, " Die vier Ziegen ", besch., fleckig, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;

203 Radierung, um 1800 5,00 25,00
handcolor., 18 x 10 cm, " Stehende Dame ", R;

204 Radierungen, 2 Stück 70,00
auf 1 Blatt, je 15 x 41 cm, " Szenen aus dem alten Japan ", 18. Jh., besch., P;

205 Radierungen, 2 Stück 50,00 35,00
versch. Größen, " Osmanische Soldaten ", um 1800, P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]