Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (Altmeister)
201
Lorrain, Claude, 1600 Champagne - 1682 Rom
Radierung, 16 x 11,5 cm, " Der Hirte und die Schäferin ", i.d.Pl. sign., beschn., P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
202
Radierung, 20 x 13 cm, " Die vier Ziegen ", besch., fleckig, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;
203
Radierung, um 1800
handcolor., 18 x 10 cm, " Stehende Dame ", R;
204
Radierungen, 2 Stück
auf 1 Blatt, je 15 x 41 cm, " Szenen aus dem alten Japan ", 18. Jh., besch., P;
205
Radierungen, 2 Stück
versch. Größen, " Osmanische Soldaten ", um 1800, P;