Metall versilbert, relief. Jugendstildekor, Rand mit plast. Frauenfigur, geschw. Form, 31 x 21 cm;
273
Aufsatzschale
Metall versilbert, Rundfuß, Wandung mit relief. Früchtedekor, H= 18 cm, D= 30 cm;
274
Aufsatzschale
verzierter Sockel auf 3 Füßen Metall versilbert, relief. Jugendstildekor, Schale farbloses Glas, geschliff. Dekor, gezackter
Rand, H= 20 cm, D= 26 cm, um 1900, best.;
275
Becher
925 Silber, 170 g, konische Form, H= 11 cm;
276
Becher, 5 Stück
800 Silber, 388 g, gravierte Dekors der kaiserlichen Marine, konische Form, H= 8,5-9,5 cm, Anfang 20. Jh.;
277
Deckelterrine
Metall versilbert, relief. Dekor, abnehmbarer Griff, rechteckige Form, 14 x 28 x 22 cm;
278
Frisierspiegel
Silber, rechteckiger Sockel auf 3 Füßen mit strukturiertem Dekor, ovaler, schwenkbarer Spiegel mit Facettenschliff,
Umrandung mit reich durchbr. Blumen- u. Tierdekor, 58 x 55 cm, Asien, leicht besch.;
279
Fuß einer Aufsatzschale
Metall versilbert, quadrat. Sockel auf 4 Kugelfüßen, 4 hohe, geschw. Beine, H= 22,5 cm, Schale fehlt;