Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1232
Weihrauchbrenner mit Deckel
Jade, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit versch. Tieren, H= 19 cm, China, 19. Jh.;
1233
Werbeplakat "Badische Schwarzwaldbahn"
89 x 60 cm, Rand besch.;
1234
Werbeplakat "Borgward Isabella TS"
43,5 x 58 cm;
1235
Werbeplakat "Hatamen Cigarettes"
76 x 49 cm, Ränder leicht besch., R;
1236
Werbeplakat "M. Brockmann"
72 x 53 cm, R;
1237
Werbeplakat "Nein...Darum CDU"
59 x 41,5 cm, 1949;
1238
Werbeplakat "Pelikan-Tinte"
60,5 x 43 cm, gebräunt, mittig Knickfalte, Knickspuren, Ränder mit kleineren Einrissen, Ergänzung: limit. Künstlerdruck
bei Artemon, rücks. Stempel, num. 51/100, 70er Jahre;
1239
Werbeplakat "Victoria-Brunnen Oberlahnstein"
62 x 45 cm, Knickspuren, leicht besch.;
1240
Werbeplakat für Hängematten
Farblithographie, 69 x 52 cm, mit maritimen Abbildungen und Text, 19. Jh.;
1241
Werbeplakate, 3 Stück "Norddeutscher Lloyd Bremen"
3 Farbserigraphien, 73,5 x 55,5 cm, um 1900;
1242
Werbeplakate, 4 Stück "Massary Zigaretten, Caid 40"
je 61 x 86 cm, gebräunt, Ränder besch.;
1243
Werbeschild "Brauerei Bischofshof Regensburg"
Blech, emailliert, 79,5 x 50 cm, Schraublöcher besch.;
1244
Werbeschild "Brinkmann Tabak"
Blech, emailliert, 39 x 59 cm, besch.;
1245
Werbeschild "Falkensteiner Bier"
Blech, bedrucktes Dekor, oval 32 x 45 cm;
1246
Werbeschild "Fürstliche Brauerei Thurn und Taxis Regensburg"
Blech, emailliert, 58 x 38,5 cm, leicht verformt, Ecken minim. besch.;
1247
Werbeschild "Königsbräu Wunsiedel"
Blech, emailliert, bedrucktes Dekor, 88 x 48 cm;
1248
Werbeschild "Löwenbräu, Hof in Bayern"
Blech, emailliert, 120 x 59,5 cm, besch.;
1249
Werbeschild "Nettel Camera"
Blech, emailliert, 60 x 40 cm, Unikat;
1250
Werbeschild "NITAG Treibgas-Verkaufstelle"
Blech, emailliert, 42 x 74 cm, Ecken leicht besch.;
1251
Werbeschild "Persil - Henkel"
Blech, emailliert, 40 x 60 cm, Ecken u. Ränder besch.;