Frühjahrs-Auktion 2018

Graphik (Altmeister) (63)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

130 Radierung, 18. Jh. 5,00 5,00
31 x 24,5 cm, betit. " Le Fiacre ", von Pasquier, nach Jeaurat, gebräunt u. fleckig, R;

131 Radierung, 18./19. Jh. 5,00
10,5 x 14 cm, " Historische Darstellung mit Kaiser, Bischof u. König ", rücks. Text, P;

132 Radierungen, 3 Stück 100,00
versch. Größen, " Portraits nach Rembrandt ", 2 i.d.Pl. bez. "N. fec. 1774", P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]