Frühjahrs-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (108)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

568 Schlüsselanhänger 5,00 40,00
Wildschweinhauer, Montierung Silber, Gesamt L= 15 cm;

569 Schmuckset, 3 Teile 380,00
585 GG, ca. 13 g total, Frauenkopf-Kamees, Damenring Größe 51, Ohrstecker-Paar;

570 Schmuckset, 5 Teile 11500,00
750 GG/WG, ca. 123 g total, Clipanhänger: 1 Aquamarin ca. 10,09 ct., zahlr. Brillanten ca. 2,42 ct., Halskette: L= ca. 46 cm, Damenring: 1 Aquamarin ca. 8,58 ct., zahlr. Brillanten ca. 1,68 ct., Größe 54, Ohrstecker-Paar: 2 Topase, 28 Brillanten;

571 Schmuckteile, 10 Stück 5,00 50,00
versch. Materialien u. Dekors, 4 Halsketten, 2 Anhänger, je 1 Armreif, Ohrschmuck-Paar, Damenarmbanduhr (ohne Armband);

572 Schmuckteile, 2 Stück 100,00 100,00
Anhänger mit Kette 333 GG/Metall vergoldet, Armband 585 GG, Bernstein;

573 Schmuckteile, 5 Stück 5,00 100,00
Silber, ca. 213 g, versch. Dekors, 3 Anhänger, 2 Armbänder, Jemen;

574 Trachtenschmuck, 5 Teile 5,00 260,00
versch. Materialien, teilw. Schaumgold, versch. Dekors, 2 Broschen, je 1 Kropfkette, Ohrclips-Paar, teilw. 19. Jh.;

575 Würfel 950,00
750 GG, ca. 37 g, 1,5 x 1,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]