Frühjahrs-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (108)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

548 Damenringe, 7 Stück 200,00 200,00
333 GG (1x RG), ca. 23 g, versch. Dekors u. Steine;

549 Damentaschenuhr 100,00
Gehäuse 585 GG, ca. 16,5 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine;

550 Damentaschenuhr 180,00
Gehäuse u. Innendeckel 750 GG, ca. 16 g total, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 8 Steine;

551 Damentaschenuhren, 2 Stück 5,00 50,00
Gehäuse 800 Silber, versch. Dekors, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 10 Rubine, dazu 2 vergoldete Kettchen;

552 Halskette 1200,00
750 GG, ca. 46 g, L= ca. 43 cm;

553 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Invicta - Jason Taylor" 200,00 90,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, 3 kleine Anzeigen, Handaufzug, Modell-Nr. "16306", num. 205/999, OVP;

554 Herrenarmbanduhr "Alexander Milton" 50,00 50,00
Gehäuse u. Armband Hi-Tech-Ceramic/Metall vergoldet, quadrat. Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 6, Handaufzug;

555 Herrenarmbanduhr "Alexander Milton" 50,00 50,00
Gehäuse u. Armband Hi-Tech-Ceramic/Metall vergoldet, rundes Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 6, Handaufzug, OVP;

556 Herrenarmbanduhr "Eterna Kontiki" 3800,00 2700,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 157 g total, dunkles Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, No. 159, Gehäuse-Nr. 729-1505-68;

557 Herrenarmbanduhr "Zenith Academy" 5,00 70,00
Gehäuse u. Armband Metall, teilw. vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 59-6000-226, im Originaletui;

558 Herrenfrackuhr "Omega" 500,00 500,00
Gehäuse 750 GG, ca. 46 g total, große Sekunde, Kronenaufzug, Ankerwerk, 17 Steine, mit Uhrenkette, 585 GG, ca. 11 g;

559 Herrenring 120,00 390,00
585 GG/WG, ca. 5,5 g, 20 kleine Brillanten, Größe 63;

560 Herrentaschenuhr "Dürrstein & Co." 600,00 850,00
Gehäuse 585 GG, ca. 97 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Dekor u. Monogr. "AA", Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, Werk mit Firmenstempel "Glocke mit 5 Sternen" u. Bez. "Union", dazu Uhrenkette, 585 GG, ca. 25 g;

561 Kreuzanhänger mit Kette 250,00 270,00
Platin, ca. 8 g, 11 Baguette-Diamanten, 5 Brillanten;

562 Manschettenknöpfe-Paar 200,00 300,00
916 GG, ca. 24 g total, 2 Hämatite;

563 Ohrgehänge-Paare, 3 Stück 50,00 140,00
2x 333 GG, ca. 5,5 g, 1x Metall vergoldet, versch. Dekors u. Steine;

564 Perlenkette 50,00 50,00
Schließe 585 WG, Akoya-Perlen, L= ca. 49 cm;

565 Perlenkette 5,00 110,00
Schließe 585 WG, zweireihig Perlen, verlaufend, L= ca. 52 cm;

566 Portraitmedaillon 5,00 15,00
Gagat (?), relief. Frauenkopf, oval, 5 x 4 cm, wohl als Brosche (Montierung fehlt), 19. Jh.;

567 Reliefplakette 350,00 390,00
22 Karat Feingold, ca. 13 g, Portraitrelief "Andreas und Martin Huber", mit gravierter Widmung "Andreas Martin, Weihnachten 1945", D= ca. 4,5 cm;