Frühjahrs-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (108)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

488 Armband 1400,00
750 GG, ca. 49 g, L= 20 cm;

489 Armband 5,00 11,00
Silber, filigran verziert mit floralem Dekor, L= ca. 19 cm;

490 Armband - Tennisarmband 750,00 750,00
585 GG, ca. 12 g, 39 Brillanten, 52 Smaragde, L= 18,5 cm;

491 Armreif 850,00 850,00
585 GG, ca. 44 g;

492 Brosche 200,00 200,00
585 GG, ca. 10 g, versch. Farbsteine, 1 Perle, Form als Vogel;

493 Brosche 450,00
585 GG, ca. 9 g, 1 Perle, 19. Jh.;

494 Brosche 550,00
750 GG, ca. 14,5 g, Blütenform;

495 Brosche 5,00 40,00
Silber vergoldet, filigran verziert, mittig Jademedaillon mit geschnittenem u. durchbr. Dekor, China;

496 Brosche "Christian Dior" 50,00 70,00
Metall vergoldet, geschw. Form, dat. 1973;

497 Broschen, 2 Stück 260,00
585 GG, ca. 12,5 g, versch. Dekors u. Steine;

498 Collier 750,00
585 GG, ca. 35 g, geschw. Glieder;

499 Collier 350,00
750 GG, ca. 16,5 g, 24 Brillanten;

500 Damenarmbanduhr "Dugena" 500,00 500,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 29 g total, Handaufzug, 17 Rubine;

501 Damenarmbanduhr "IWC" 1500,00 1700,00
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 32,5 g total, 42 Brillanten ca. 3,15 ct., Handaufzug;

502 Damenarmbanduhr "Junghans" 250,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 15,5 g total, Handaufzug;

503 Damenarmbanduhren, 4 Stück 5,00 50,00
Metall vergoldet, versch. Formen u. Dekors, 1 "Uhrenfabrik Glashütte";

504 Damenring 180,00
585 GG, ca. 10,5 g total, 1 Topas (?), Größe 57;

505 Damenring 50,00 60,00
585 GG, ca. 2 g, 6 kleine Diamanten, 1 grüner Stein, Größe 54;

506 Damenring 120,00 120,00
585 GG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,19 ct., Größe 56;

507 Damenring 50,00 80,00
585 GG, ca. 2,5 g, Mondstein, Rubin, Größe 55;