Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
488
Armband
750 GG, ca. 49 g, L= 20 cm;
489
Armband
Silber, filigran verziert mit floralem Dekor, L= ca. 19 cm;
490
Armband - Tennisarmband
585 GG, ca. 12 g, 39 Brillanten, 52 Smaragde, L= 18,5 cm;
491
Armreif
585 GG, ca. 44 g;
492
Brosche
585 GG, ca. 10 g, versch. Farbsteine, 1 Perle, Form als Vogel;
493
Brosche
585 GG, ca. 9 g, 1 Perle, 19. Jh.;
494
Brosche
750 GG, ca. 14,5 g, Blütenform;
495
Brosche
Silber vergoldet, filigran verziert, mittig Jademedaillon mit geschnittenem u. durchbr. Dekor, China;
496
Brosche "Christian Dior"
Metall vergoldet, geschw. Form, dat. 1973;
497
Broschen, 2 Stück
585 GG, ca. 12,5 g, versch. Dekors u. Steine;
498
Collier
585 GG, ca. 35 g, geschw. Glieder;
499
Collier
750 GG, ca. 16,5 g, 24 Brillanten;
500
Damenarmbanduhr "Dugena"
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 29 g total, Handaufzug, 17 Rubine;
501
Damenarmbanduhr "IWC"
1700,00
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 32,5 g total, 42 Brillanten ca. 3,15 ct., Handaufzug;
502
Damenarmbanduhr "Junghans"
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 15,5 g total, Handaufzug;
503
Damenarmbanduhren, 4 Stück
Metall vergoldet, versch. Formen u. Dekors, 1 "Uhrenfabrik Glashütte";
504
Damenring
585 GG, ca. 10,5 g total, 1 Topas (?), Größe 57;
505
Damenring
585 GG, ca. 2 g, 6 kleine Diamanten, 1 grüner Stein, Größe 54;
506
Damenring
585 GG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,19 ct., Größe 56;
507
Damenring
585 GG, ca. 2,5 g, Mondstein, Rubin, Größe 55;