Sommer-Auktion 2018

Spielzeug (83)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1450 Blechspielzeug, 5 Teile 5,00 35,00
H= 3,5-21 cm, Schlüsselaufzug, je 1 Maus, Frosch, Ente, Vogel, Karussell;

1451 Blechspielzeug, Konvolut 5,00 40,00
Blech, versch. Formen, teilw. mit Schlüsselaufzug, H= 4,5-13 cm, u.a. Küken, Bus, Clown, dazu 1 Teddy mit Schlüsselaufzug;

1452 Blechtiere, 2 Stück - Enten 5,00 13,00
Blech, 1 mit Schlüsselaufzug, H= 5,5/7 cm;

1453 Brettspiele, 6 Stück 5,00 5,00
versch. Verlage, u.a. Spiele-Magazin, Denk fix, Farben-Türmchen, OVP;

1454 Eisenbahn 5,00 10,00
Blech, 2 Loks, 1 mit Schlüsselaufzug, 6 Schienenelemente, um 1950;

1455 Eisenbahn und Reckturner 5,00
Holz, teilw. farbig gefasst, Lok mit 4 Wagen;

1456 Fallschirmspringer "Parascensional, Eolo II" 5,00 5,00
Kunststoff, OVP;

1457 Gama - Feuerwehrleiterwagen 50,00
Blech, Kurbelmechanik (besch.), L= 33 cm;

1458 Geschütze, 2 Stück 5,00 8,00
Blech, farbig, L= 15/15,5 cm;

1459 Handspielpuppen, 10 Stück 5,00 5,00
Köpfe Gummi, farbig gefasst, H= ca. 30 cm, u.a. Teufel, Polizist, König, Kasperle;

1460 Handspielpuppen, 5 Stück 5,00 5,00
Köpfe Holz, farbig gefasst, H= 27-33 cm, u.a. Kasperle, alte Frau;

1461 Handspielpuppen, 6 Stück 50,00
Stoff/Filz, H= 30-47 cm, u.a. Polizist, Clown, Räuber, wohl Else Hecht;

1462 Holzbaukasten - Güter-Bahnhof "Pewesti" 5,00 10,00
zahlr. Zubehör, OVP;

1463 Kartenspiele, 4 Stück 5,00 5,00
3 Quartettes, 1 Fragespiel, meist OVP;

1464 Kartenspiele, 6 Stück 5,00
versch. Verlage, u.a. Quartett- u. Quizspiele, OVP;

1465 KBN - Geschütz 5,00 8,00
Blech, farbig, L= 16 cm, leicht verformt;

1466 Kegelspiel, 16 Teile 5,00 5,00
Holz, 14 Kegel, H= 8,5 cm, 2 Kugeln mit Grifflöchern, D= 14,5 cm;

1467 Kinderherd 5,00 11,00
Metall, weiß emaill., 2 Heizplatten, 2 Klappen, 2 Schubladen, 22 x 22 x 13 cm, elektrif., dazu diverses Zubehör, u.a. Töpfe, Besteck;

1468 LGB - Eisenbahnwagen, 5 Stück 5,00 70,00
Spur 1, 5 Güterwagen, 1 besch.;

1469 Marionetten, 9 Stück 100,00 140,00
Stoff/Holz, farbig gefasst, H= ca. 20 cm, an Metallgestänge montiert, u.a. König, Königin, Teufel;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]