Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1450
Blechspielzeug, 5 Teile
H= 3,5-21 cm, Schlüsselaufzug, je 1 Maus, Frosch, Ente, Vogel, Karussell;
1451
Blechspielzeug, Konvolut
Blech, versch. Formen, teilw. mit Schlüsselaufzug, H= 4,5-13 cm, u.a. Küken, Bus, Clown, dazu 1 Teddy mit
Schlüsselaufzug;
1452
Blechtiere, 2 Stück - Enten
Blech, 1 mit Schlüsselaufzug, H= 5,5/7 cm;
1453
Brettspiele, 6 Stück
versch. Verlage, u.a. Spiele-Magazin, Denk fix, Farben-Türmchen, OVP;
1454
Eisenbahn
Blech, 2 Loks, 1 mit Schlüsselaufzug, 6 Schienenelemente, um 1950;
1455
Eisenbahn und Reckturner
Holz, teilw. farbig gefasst, Lok mit 4 Wagen;
1456
Fallschirmspringer "Parascensional, Eolo II"
Kunststoff, OVP;
1457
Gama - Feuerwehrleiterwagen
Blech, Kurbelmechanik (besch.), L= 33 cm;
1458
Geschütze, 2 Stück
Blech, farbig, L= 15/15,5 cm;
1459
Handspielpuppen, 10 Stück
Köpfe Gummi, farbig gefasst, H= ca. 30 cm, u.a. Teufel, Polizist, König, Kasperle;
1460
Handspielpuppen, 5 Stück
Köpfe Holz, farbig gefasst, H= 27-33 cm, u.a. Kasperle, alte Frau;
1461
Handspielpuppen, 6 Stück
Stoff/Filz, H= 30-47 cm, u.a. Polizist, Clown, Räuber, wohl Else Hecht;
1462
Holzbaukasten - Güter-Bahnhof "Pewesti"
zahlr. Zubehör, OVP;
1463
Kartenspiele, 4 Stück
3 Quartettes, 1 Fragespiel, meist OVP;
1464
Kartenspiele, 6 Stück
versch. Verlage, u.a. Quartett- u. Quizspiele, OVP;
1465
KBN - Geschütz
Blech, farbig, L= 16 cm, leicht verformt;
1466
Kegelspiel, 16 Teile
Holz, 14 Kegel, H= 8,5 cm, 2 Kugeln mit Grifflöchern, D= 14,5 cm;
1467
Kinderherd
Metall, weiß emaill., 2 Heizplatten, 2 Klappen, 2 Schubladen, 22 x 22 x 13 cm, elektrif., dazu diverses Zubehör, u.a.
Töpfe, Besteck;
1468
LGB - Eisenbahnwagen, 5 Stück
Spur 1, 5 Güterwagen, 1 besch.;
1469
Marionetten, 9 Stück
Stoff/Holz, farbig gefasst, H= ca. 20 cm, an Metallgestänge montiert, u.a. König, Königin, Teufel;