handcolor., versch. Größen, " Architektur- u. Werkzeugdarstellungen ", 19. Jh., teilw. gebräunt u. leicht besch.;
763
Lithographien, 2 Stück
handcolor., Blatt je ca. 37 x 29 cm, " Vogelarten ", von Severeyns, aus Dubus "Esquisses ornithologique, 1845/48", in 1 P;
764
Lithographien, 20 Stück
handcolor., Blatt je ca. 34 x 43 cm, " Theaterkulissen ", i.d.Pl. bez., 19. Jh., gebräunt, Blattränder besch.;
765
Lithographien, 27 Stück
handcolor., Blatt je ca. 34 x 25 cm, " Gestaltungsbeispiele für Vorhänge ", aus "Le Garde-Meuble, Ancient et Moderne", 19. Jh.;
766
Lithographien, 3 Stück
Blatt je 44 x 61 cm, " Schlachtenszenen ", aus "Album gesammelt im Feldzuge in... den preußischen Regimentern...",
von Dietz, bei Carl Reimarus, Berlin, 19. Jh., gebräunt u. fleckig;