Sommer-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (159)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1052 Damenring 280,00
750 GG, ca. 7 g, 4 Brillanten, 3 Saphire, Größe 62;

1053 Damenring 560,00
750 WG, ca. 1,5 g, 1 Brillant ca. 0,45 ct., Größe 50;

1054 Damenring 1100,00
750 WG, ca. 10 g, 3 Brillanten ca. 0,75 ct., 14 Brillanten ca. 0,48 ct., Größe 60;

1055 Damenring 800,00
750 WG, ca. 15 g, 1 blauer Topas ca. 2,50 ct., 35 Brillanten ca. 0,60 ct., Größe 56;

1056 Damenring 650,00 650,00
750 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,50 ct., 6 kleine Brillanten, Größe 55;

1057 Damenring 4800,00
750 WG, ca. 4 g, 1 Brillant ca. 1,14 ct., 2 Baguette-Diamanten ca. 0,17 ct., Größe 54;

1058 Damenring 140,00
750 WG, ca. 4 g, 4 synthet. Brillanten, Größe 49;

1059 Damenring 1500,00 1500,00
750 WG, ca. 6 g, 10 Brillanten ca. 1,00 ct., 1 Rubin ca. 0,70 ct., Größe 59;

1060 Damenring 360,00
750 WG, ca. 6 g, 12 Brillanten, 1 Smaragd, Größe 53;

1061 Damenring 3600,00
750 WG, ca. 8 g, 1 Brillant ca. 0,80 ct., 2 Altschliff-Diamanten ca. 0,70/0,55 ct., 18 kleine Brillanten ca. 0,42 ct., Größe 57;

1062 Damenring - Spannring 170,00
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,05 ct., Größe 55;

1063 Damenringe, 2 Stück 100,00 140,00
585 GG, ca. 5,5 g, versch. Steine u. Dekors, Größe 56/57;

1064 Damenringe, 5 Stück 200,00 280,00
585 GG, ca. 14 g, versch. Dekors, teilw. mit Brillanten;

1065 Halskette 200,00
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;

1066 Halskette 650,00
750 GG, ca. 23 g, L= ca. 89 cm;

1067 Herrenarmbanduhr "Kiefer" 500,00 500,00
Gehäuse 585 GG, große Sekunden, Handaufzug, 17 Rubine, Fixoflexo-Armband Metall vergoldet mit 585 GG;

1068 Herrenring 170,00 140,00
585 GG, ca. 8,5 g, Onyx, Größe 67;

1069 Herrentaschenuhr 5,00 50,00
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Innendeckel Metall mit graviertem Namenszug "Gotthold Gross, Zwickau", Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk;

1070 Herrentaschenuhr 5,00 11,00
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk, 19. Jh., leicht verformt, Glas fehlt;

1071 Herrentaschenuhr "Dürrstein & Co." 400,00 350,00
Gehäuse 585 GG, ca. 81 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "LK", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, Firmenstempel "D im Stern, Monopol", Gehäuse leicht verformt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]