750 WG, ca. 8 g, 1 Brillant ca. 0,80 ct., 2 Altschliff-Diamanten ca. 0,70/0,55 ct., 18 kleine Brillanten ca. 0,42 ct.,
Größe 57;
1062
Damenring - Spannring
585 WG, ca. 2,5 g, 1 Brillant ca. 0,05 ct., Größe 55;
1063
Damenringe, 2 Stück
585 GG, ca. 5,5 g, versch. Steine u. Dekors, Größe 56/57;
1064
Damenringe, 5 Stück
585 GG, ca. 14 g, versch. Dekors, teilw. mit Brillanten;
1065
Halskette
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;
1066
Halskette
750 GG, ca. 23 g, L= ca. 89 cm;
1067
Herrenarmbanduhr "Kiefer"
Gehäuse 585 GG, große Sekunden, Handaufzug, 17 Rubine, Fixoflexo-Armband Metall vergoldet mit 585 GG;
1068
Herrenring
585 GG, ca. 8,5 g, Onyx, Größe 67;
1069
Herrentaschenuhr
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Innendeckel Metall mit graviertem Namenszug "Gotthold Gross, Zwickau",
Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk;
1070
Herrentaschenuhr
Gehäuse 800 Silber, graviertes Dekor, Innendeckel Metall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6,
Kronenaufzug, Zylinderwerk, 19. Jh., leicht verformt, Glas fehlt;
1071
Herrentaschenuhr "Dürrstein & Co."
Gehäuse 585 GG, ca. 81 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Monogr. "LK", Emaillezifferblatt,
arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, Firmenstempel "D im Stern, Monopol", Gehäuse
leicht verformt;