Sommer-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (159)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1092 Perlenarmband 500,00 500,00
Schließe 750 GG mit 16 Rubinen u. 7 Brillanten, 4-reihig Akoyaperlen, L= 19 cm;

1093 Perlenhalsreif 70,00
3-reihig Perlen, L= ca. 38 cm;

1094 Perlenkette 300,00
6-reihig Süßwasserperlen in versch. Farben, Schließe 585 GG, L= ca. 96 cm;

1095 Perlenkette 220,00
Schließe 585 GG, Süßwasserperlen, verlaufend, L= ca. 44 cm;

1096 Perlenkette 80,00 130,00
Schließe 585 GG/WG, 6 Saphire, L= ca. 92 cm;

1097 Perlenkette 530,00
Schließe 585 WG, 14 Saphire u. 1 Perle, L= ca. 136 cm;

1098 Schlüsselanhänger 5,00 13,00
925 Silber, L = ca. 10 cm;

1099 Schlüsselanhänger 5,00 30,00
925 Silber, L = ca. 11 cm;

1100 Schlüsselanhänger 5,00 13,00
925 Silber, L = ca. 8 cm;

1101 Schlüsselanhänger 5,00 18,00
925 Silber, L = ca. 8 cm;

1102 Schmuckset, 2 Teile 2300,00 2300,00
750 GG, ca. 75 g, modernes Dekor, Armband, Anhänger mit 8 kleinen Brillanten u. 27 Süßwasserperlen;

1103 Schmuckset, 2 Teile 100,00
Schließen 585 GG, 8-reihig Süßwasserperlen in versch. Farben, Collier u. Armband;

1104 Schmuckset, 3 Teile 1500,00
585 WG, ca. 12 g total, 3 Navette-Brillanten u. zahlr. kleine Brillanten, 3 Tahiti-Perlen, Anhänger mit Kette u. Ohrgehänge-Paar;

1105 Schmuckteile, 2 Stück 5,00 90,00
Damenring 333 GG, Anhänger mit Kette Metall versilbert/vergoldet, Granate;

1106 Stabbrosche 700,00 600,00
585 GG, ca. 3 g, 1 Diamantrose ca. 1,00 ct,;

1107 Taschenuhren, 5 Stück 5,00 100,00
versch. Materialien u. Dekors, 3 Damentaschenuhren, 2 Herrentaschenuhren;

1108 Taschenuhren, 6 Stück 100,00 140,00
versch. Materialien u. Dekors, teilw. besch., in ovaler Hängevitrine, Holz, 47 x 31 cm;

1109 Trachtenschmuck, 15 Teile 100,00 200,00
835 Silber, ca. 133 g total, versch. Dekors, 5 Ohrschmuck-Paare, je 1 Armband, Armbanduhr, Halskette, Anhänger mit Kette, Damenring, dazu Hängeuhr mit Kette, Metall versilbert;

1110 Trachtenschmuck, 5 Teile 70,00 90,00
Silber, ca. 71 g total, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, je 1 Rockanhänger mit 3 Anhängern, Brosche, Damenring, Ohrgehänge-Paar;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]