Sommer-Auktion 2018

Schmuck, Kleinuhren (159)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1072 Herrentaschenuhr "Japy Freres, Beaucourt" 5,00 60,00
Metallgehäuse, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 19. Jh.;

1073 Herrentaschenuhr "Nestor Chronograph" 1100,00 3300,00
Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 111 g total, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, großer Stoppzeiger, Kronenaufzug bei der 3, Minutenrepetition, Ankerwerk;

1074 Herrentaschenuhr "Pateck" 900,00 950,00
Gehäuse und Innendeckel 750 GG, ca. 86 g total, Sprungdeckel, graviertes Dekor, Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, 1/4-Stunden-Repetition, Zylinderwerk;

1075 Krawattenspange 5,00 5,00
925 Silber, teilw. vergoldet, mit Kettchen, L= 5,5 cm;

1076 Krawattenspange 5,00 5,00

1077 Kreuzanhänger 5,00 16,00
925 Silber, 6 Amethyste, L= ca. 3 cm;

1078 Kreuzanhänger 5,00 16,00
925 Silber, Amethyste, L= ca. 3 cm;

1079 Kreuzanhänger 5,00 22,00
925 Silber, Citrine, L= ca. 3 cm;

1080 Kreuzanhänger 5,00 23,00
925 Silber, Granate, L= ca. 4 cm;

1081 Medaillonanhänger 330,00 250,00
585 GG/WG, ca. 6 g. 4 kleine Diamanten, 1 Saphir, oval, aufklappbar;

1082 Medaillonanhänger mit Kette 280,00 250,00
585 GG, ca. 13 g, runder Anhänger aufklappbar;

1083 Medaillonanhänger mit Kette 650,00 500,00
750 GG, ca. 20 g, Onyx 1 Diamantrose, Anhänger 19. Jh.;

1084 Ohrgehänge-Paar 300,00
585 WG, ca. 6,5 g, 2 Diamanten;

1085 Ohrgehänge-Paar 1200,00 1200,00
750 WG, ca. 8,5 g, 20 Achtkant-Brillanten ca. 1,10 ct., 2 Akoja-Zuchtperlen;

1086 Ohrgehänge-Paar 5,00 26,00
925 Silber, Citrine;

1087 Ohrstecker-Paar 380,00
585 GG, ca. 24 g total, 2 Mabe-Perlen D= ca. 20 mm;

1088 Ohrstecker-Paar 1200,00 1400,00
585 WG, ca. 2 g, 2 Brillanten ca. 1,70 ct.;

1089 Ohrstecker-Paar 50,00 70,00
750 GG, ca. 4 g total, Steine in versch. Farben;

1090 Perlenarmband 200,00
Schließe 585 WG, 10 Diamanten ca. 0,30 ct., L= 19 cm;

1091 Perlenarmband 180,00
Schließe 585 WG, 7 Rubine, 3-reihig Perlen, L= 18,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]