Metallgehäuse, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 19. Jh.;
1073
Herrentaschenuhr "Nestor Chronograph"
1100,00
3300,00
Gehäuse und Innendeckel 585 GG, ca. 111 g total, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6,
großer Stoppzeiger, Kronenaufzug bei der 3, Minutenrepetition, Ankerwerk;
1074
Herrentaschenuhr "Pateck"
950,00
Gehäuse und Innendeckel 750 GG, ca. 86 g total, Sprungdeckel, graviertes Dekor, Metallzifferblatt, röm. Ziffern,
Kronenaufzug bei der 3, 1/4-Stunden-Repetition, Zylinderwerk;
1075
Krawattenspange
925 Silber, teilw. vergoldet, mit Kettchen, L= 5,5 cm;
1076
Krawattenspange
1077
Kreuzanhänger
16,00
925 Silber, 6 Amethyste, L= ca. 3 cm;
1078
Kreuzanhänger
16,00
925 Silber, Amethyste, L= ca. 3 cm;
1079
Kreuzanhänger
22,00
925 Silber, Citrine, L= ca. 3 cm;
1080
Kreuzanhänger
925 Silber, Granate, L= ca. 4 cm;
1081
Medaillonanhänger
585 GG/WG, ca. 6 g. 4 kleine Diamanten, 1 Saphir, oval, aufklappbar;