Holz/Gips, bronzefarben gefasst, reich relief. Weinlaub- u. Ornamentdekor, 54 x 40 cm, leicht besch.;
3305
Spiegel
Holz/Gips, bronzefarben, strukturiertes Ornamentdekor, 127 x 90,5 cm, Ecken leicht besch.;
3306
Spiegel
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, teilw. goldfarben, reich relief. Akanthusblattdekor mit Maskaronen im Renaissance-Stil,
63 x 32,5 cm;
3307
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, verspiegelter Rand, 105 x 86 cm;
3308
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Akanthusblattdekor, geschw. Form, 55,5 x 41 cm;
3309
Spiegel
Holz/Gussmasse, teilw. ebonis. u. goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, Spiegel mit Facettenschliff, 39,5 x 45 cm;
3310
Spiegel
Holz/Messingblech, reich relief. Blüten- u. Ornamentdekor im Rokoko-Stil, verspiegelter Rahmen, Spiegel mit
Facettenschliff, 50,5 x 41,5 cm;
3311
Spiegel
Holz/Stuck, godlfarben, reich relief. Dekor, gerundete Ecken, geschw. u. durchbr. Bekrönung, 162 x 80 cm, leicht
besch.;
3312
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben, reich relief. Dekor, gerundete Ecken, geschw. u. durchbr. Bekrönung, 162 x 80 cm, leicht
besch.;
3313
Standuhr
Nadelholz, profil. Deckel, Metallzifferblatt (Verglasung fehlt), gemaltes Blumen- u. Landschaftsdekor, röm. Ziffern,
1/4-Stunden-Schlag (defekt) auf 2 Glocken, Pendel, 3 Gewichte, H= 225 cm, Werk um 1800, Gehäuse wohl später;
3314
Standuhr "Franz Hross, Wien"
Nussbaum, geschnitztes Dekor, verglaste Tür, graviertes Metallzifferblatt, teilw. vergoldet, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug,
Schlagwerk auf 2 Glocken, Pendel, 3 Gewichte, 238 x 58 x 32 cm, Renaissance-Stil, 19. Jh.;