Messing, Rundfuß, Schaft mit strukturiertem Pressglas, 1 Brennstelle, Stoffschirm, H= 108 cm, elektrif.;
3317
Tischlampe
Form als Petroleumlampe, Rundfuß u. Balusterschaft weißes, opakes Glas mit Abriss, Metallmontierung, 1 Brennstelle mit
Glaszylinder, Kugelschirm farbloses Glas, geätzte Oberfläche mit floralem Ornamentdekor, H= 66 cm, elektrif.;
3318
Tischlampe
Glaszylinder, Kugelschirm farbloses Glas, teilw. weißer Überfang, H= 53 cm, elektrif.;
3319
Tischlampe
Keramik, Form als sitzendes Liebespaar, Metallmontierung, 1 Brennstelle, H= 41,5 cm, elektrif., leicht best.;
3320
Tischlampe
Messing, auf Holzsockel, mit plast. Figur "Zehnarmiger Buddha auf Rind", 1 Brennstelle, Stoffschirm, H= 73 cm, elektrif.;
roter Marmor, vergoldete Bronzeappliken, quadrat. Sockel, Form als Amphorenvase, Stoffschirm, 1 Brennstelle, H= 84
cm, elektrif.;
3323
Tischlampen-Fuß
Bronze, dunkel patiniert, reich relief. u. geritztes Landschaftsdekor mit Vögeln, Rundfuß mit relief. u. durchbr.
Akanthusblattdekor, Balusterform, Metallmontierung, H= 43 cm, Elektrif. fehlt;
3324
Tischlampen-Paar
heller Marmor, Messingmontierungen, rechteckiger, gestufter Fuß, Obeliskenschaft, je 1 Brennstelle, Stoffschirm,
H= 69 cm, elektrif.;
3325
Tischspiegel
Messing, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, schwenkbarer Spiegel, 51 x 34 cm;