Winter-Auktion 2019

Graphik (Altmeister) (67)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (Altmeister)

634 Radierung, 17./18. Jh. 50,00
Blatt 9 x 18 cm, " Der Heuschober und die Schafherde ", nach Rembrandt, fleckig, restaur., P;

635 Radierung, 18. Jh. 5,00
Blatt 14,5 x 12 cm, " Bärtiger Mann ", gegenseitige Kopie nach Rembrandt, fleckig, P;

636 Radierung, 18. Jh. 5,00
Blatt 17 x 22,5 cm, " Landschaft mit Hirtin ", gebräunt, fleckig, Randläsuren, P;

637 Radierung, 18./19. Jh. 5,00
Blatt 27,5 x 23 cm, " Der barmherzige Samariter ", gleichseitige Kopie nach Rembrandt, P;

638 Radierung, 18./19. Jh. 5,00
Blatt 9,5 x 7 cm, " Portrait Titus ", nach Rembrandt;

639 Radierungen, 4 Stück 5,00
je 23 x 34 cm, " Hafenszenen ", 17./18. Jh.;

640 Radierungen, 9 Stück 5,00
je 13 x 9 cm, " Personendarstellungen mit Empfindungsbezeichnungen ", i.d.Pl. bez., leicht gebräunt u. fleckig, 18. Jh., P;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]