Öl/Lwd, 26 x 23,5 cm, " Drei Männer im Winterwald ", u.r. undeutl. bez.;
2256
Genremaler des 19. Jh.
Tempera/Lwd, 26,5 x 24 cm, " Trachtenpaar in Landschaft ";
2257
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 14 x 11 cm, " Kücheninterieur mit Magd am Waschtrog ", u.l. undeutl. sign.;
2258
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 27 x 17,5 cm, " Biedermeierliches Paar im Kornfeld ", u.l. undeutl. sign., Ortsbez. "München";
2259
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 30 x 21 cm, " Barockes Interieur mit Schachspielern ", u.l. undeutl. sign.;
2260
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 39 x 56 cm, " Wirtshausinterieur mit Kartenspielern ";
2261
Gerhardinger, Constantin, 1888 München - 1970 Törwang/Obb.
Öl/Lwd, 91,5 x 74 cm, " Junge Frau mit Reitgerte vor Landschaftsausschnitt ", u.l. sign., dat. "VI.(19)62", Druckstelle, Einriss, o.R, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Davidson;
Öl/Lwd, 58 x 46 cm, " Bad Wimpfen - Marktgasse ", u.l. sign., o.R;
2263
Gihon, Clarence Montfort, 1871 Philadelphia - 1929 Paris
Öl/Krt, 9 x 11,5 cm, rücks. betit. " Boulevard Saint Michel ", u.l. sign., rücks. handschriftl. Adresse des Künstlers in Paris und
Nr. 217, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
2264
Gillissen, Karl, 1842 Aachen - 1924 Düsseldorf
Öl/Holz, 18 x 24 cm, " Mexikanischer Reiter mit schneebedecktem Vulkan im Hintergrund ", u.r. sign., dat. 1883, Ortsbez. "Ddf."
(Düsseldorf), Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann D, Busse, Saur;
2265
Gschossmann (Gschosmann), Ludwig, 1913 München - 1988 Tegernsee
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, rücks. betit. " Am Ammersee in Bayern ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur;
2266
Guého, Francois, 1881 - 1952
Öl/Krt, 22 x 26 cm, " Stillleben mit Fischen ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2267
Guého, Francois, 1881 - 1952
Öl/Lwd, 24 x 33 cm, rücks. betit. " Bretagne - Gros temps ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2268
Gutschmidt, Richard, 1861 Neurupin - 1926 München
950,00
Öl/Lwd, 77,5 x 95 cm, " Gesellschaft am Seeufer ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
2269
Gyözö (Gyozo), Vincze, 1925 - 2001 unbek.
Öl/Lwd, 100 x 120 cm, " Kühe auf der Weide in Berglandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2270
Hacker, Horst Bernhard, 1842 Plaußig/Leipzig - 1906 München
Öl/Lwd, 58 x 45 cm, " Gebirgslandschaft mit Wildbach ", u.l. sign., dat. 1891, bez. "M.", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2271
Hafe, Hans (Johann Nepomuk), 1892 München - ca. 1955 unbek.
4 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, konkav eingezogene Ecken, je 34 x 38 cm, " Kopien nach Brueghel ", je sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
2272
Haferland, Fritz, 1926
Öl/Hartfaser, 39 x 53 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
Öl/Lwd, 55,5 x 75,5 cm, " Heimkehr von der Feldarbeit ", u.l. sign., dat. 1918, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;