Farboffsetdruck, 59 x 42 cm, " Niki Lauda ", im Druck sign., R, Lit.: Saur, Fuchs;
735
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 66 x 55 cm, betit. " Bay of Islands ", bei Bruckmann, Glasrus, 4. Aufl. 4501-6500, 1992, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
736
Jahnke, Helga, 1939 Berlin
Farbradierung, 28 x 38,5 cm, betit. " Eisenbahn ", handsign., dat. (1976, num. 7/75, R, Lit.: Bütow, Artprice, im Hause;
737
Janssen, Horst, 1929 - 1995 Hamburg
2 Lithographien, je ca. 23 x 18 cm, " Portraits Heinrich Heine und Georg Büchner ", handsign., i.d.Pl. bez., P, Lit.: Vollmer, Saur, Bütow;
Radierung, handcolor., 39 x 30 cm, " Fernsehen ", handsign., num. 50/150, Prägestempel "Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung
München", Lit.: im Hause;
751
Patella, Luca, 1938 Rom
Farbserigraphie, 31 x 34 cm, " Questo è... Serve a... ", handsign., dat. (19)69, num. 145/200, Lit.: Benezit, Saur;
752
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
Farblithographie, 26 x 32,5 cm, " Alter Mann und junge Frau ", aus "La comedie humaine", Blatt-Nr. "27.1.54 I", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
753
Farblithographie, 26 x 32,5 cm, " Alter Mann und junge Frau ", aus "La comedie humaine", Blatt-Nr. "27.1.54 XIV", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;