Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
754
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
Farblithographie, 26 x 32,5 cm, " Maskierter Zwerg mit Aktmodell ", aus "La comedie humaine", Blatt-Nr. "29.1.54 III", i.d.Pl. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
755
Rohde, Jürgen, Künstler des 20. Jh.
5 Radierungen, teilw. farbig, versch. Größen, " Frauenmotive ", je handsign., dat., num., teilw. fleckig, Lit.: Artprice;
756
Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf
3 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Tiermotive ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;
757
3 Linolschnitte (2 farbig), 23 x 32 cm, je betit. " Ein Ostallgäuer Feldwegzaun ", handsign., num., i.d.Pl. monogr.,
dat. 1995, R, Lit.: Kühling;
758
4 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Pflanzenmotive ", handsign., num., i.d.Pl. monogr., dat. 1996/97, R, Lit.: Kühling;
759
4 Holzschnitte, versch. Größen, " Allgäuer und Tiroler Ansichten ", handsign., meist num., i.d.Pl. monogr., dat. 1992, R, Lit.: Kühling;
760
6 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Baummotive ", handsign., meist num., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;
761
6 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Pflanzenmotive ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;
762
6 Linolschnitte, versch. Größen, " Baumdarstellungen ", handsign., num., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;
763
7 Holzschnitte, versch. Größen, " Europäische Dorfansichten ", handsign., teilw. num., i.d.Pl. monogr., dat., R, Lit.: Kühling;
764
Farblinolschnitt, 16 x 24 cm, betit. " Öksfjord ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1987, bez. "Probedruck", R, Lit.: Kühling;
765
Farblinolschnitt, 17 x 24 cm, betit. " Heuhütten bei Zermatt ", handsign., num. 8/8, i.d.Pl. monogr., dat. 1999, R, Lit.: Kühling;
766
Farblinolschnitt, 18 x 30 cm, betit. " Leuterschach ", handsign., num. 1/10, i.d.Pl. monogr., dat. 2000, R, Lit.: Kühling;
767
Farblinolschnitt, 19 x 30 cm, betit. " Aggenstein, Breitenberg u. Burgruinen ", handsign., num. 3/18, i.d.Pl. monogr., dat. 2000, R, Lit.: Kühling;
768
Farblinolschnitt, 21 x 14 cm, betit. " Begegnung mit der Antike ", handsign., num. 8/8, i.d.Pl. monogr., dat. 1985, R, Lit.: Kühling;
769
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Fischer an der Donau ", handsign., num. 5/7, i.d.Pl. monogr., dat. 1984, R, Lit.: Kühling;
770
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Fischer an der Donau ", handsign., num. 6/7, i.d.Pl. monogr., dat. 1984, R, Lit.: Kühling;
771
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Fischer an der Donau ". handsign., num. 7/14, i.d.Pl. monogr., dat. 1984, R, Lit.: Kühling;
772
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Ruinenberge bei Zell, Ostallgäu ", handsign., num. 3/14, i.d.Pl. monogr., dat. 2000, R, Lit.: Kühling;
773
Farblinolschnitt, 23 x 32 cm, betit. " Winter in den Bergen, im Tal der Frühling ", handsign., num. 5/9, i.d.Pl. monogr., dat. 2001, R, Lit.: Kühling;