Freiverkauf 0000


Suchbegriff: 
suchen in:   


Moderne Graphik (60)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €
 

Moderne Graphik

149189 Keller, Johann, 1908 Lindenberg - 2006 Oberreute 100,00
-
Farbpigmentdruck, 29 x 32,5 cm, " Allgäuer Monolith ", handsign., dat. 2006, num. 23/125, R, Lit.: Kühling;
 
149354 Conrady, Künstler des 20. Jh. 100,00
-
Farbgraphik, 96 x 68 cm, " Komposition ", handsign., undeutl. dat. (19)89 (?), R;
 
152777 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca 100,00
-
Farblithographie, 75 x 54 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Joan Prats, Barcelona, 1980 ", R, Lit.: Saur;
 
186078 Mollari, Mario Miguel, 1930 - 2010 Buenos Aires 100,00
-
Farbserigraphie, 59 x 49 cm, " Mädchen mit Orangen ", rücks. betit. "Sillon de Mimbre", i.d.Pl. sign., rücks. Klebeetikett mit Handsignatur u. Num. 329/500, R, Lit.: Saur, Artprice;
 
190571 Ritzert, Diether, 1927 Kamen - 1987 5,00
-
2 Holzschnitte, je ca. 47 x 32 cm, " Abstrahierte, südländische Landschaften ", je handsign., dat. (19)70, num. 43/50 u. 36/50, Lit.: Vollmer, Saur;
 
190573 Fruhmann, Johann, 1928 Weißenstein/Donau - 1985 Langenfeld 50,00
-
Radierung, 30 x 25,5 cm, " Abstrakte Kompsition ", handsign., num. 10/200, Lit.: Vollmer, Saur;
 
190800 Wiegand, Gottfried, 1926 Leipzig - 2006 Kaarst 5,00
-
Radierung, 12 x 17,5 cm, " Felslandschaft ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
 
192533 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom 50,00
-
Farblithographie, Blatt 71 x 50 cm, " Damenportrait ", handsign., num. "P d#A XVIII/XX", Lit.: Artprice, im Hause;
 
194024 Chirnoaga, Marcel, 1930 Busteni - 2008 900,00
-
Aquatinta-Prägedruck, 80 x 46 cm, betit. " Fliegende (Le Mal I) ", handsign., leicht gebräunt, Lit.: Saur, Artprice;
 
194036 Cote, Alan, 1937 Windham Center 100,00
-
Farbserigraphie, 38 x 32 cm, " Ohne Titel ", rücks. handsign., dat. (19)70, num. 44/250, Lit.: Saur;
 
194044 Edelmann, Heinz, 1934 - 2009 80,00
-
Farbserigraphie, 58,5 x 41 cm, " Komposition - Sitzender ", handsign., num. 94/150;
 
194053 Garbell, Alexandre, 1903 Riga - 1970 50,00
-
Farblithographie, 47 x 29 cm, " Komposition ", handsign., num. 82/220, Lit.: Vollmer, Saur;
 
194054 Gasiorowski, Gérard, 1930 Paris - 1986 Lyon 50,00
-
Serigraphie, 31,5 x 42,5 cm, " Ohne Titel ", rücks. handsign., dat. (19)70, num. 52/320, Lit.: Bénézit, Saur;
 
194066 Hahn, Friedemann, 1949 Singen 70,00
-
Radierung, 41 x 26 cm, " Portrait ", handsign., dat. (19)86, num. 7/200, Lit.: Saur, Nagel;
 
194092 Kriwet, Ferdinand, 1942 Düsseldorf 200,00
-
Farbserigraphie, 31,5 x 42,5 cm, " Ohne Titel ", handsign., num. 44/250, Lit.: Artprice;
 
194098 Leissler, Arnold, 1939 Hannover - 2014 80,00
-
Farblithographie, 65 x 50 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)70, Probedruck, Lit.: Saur, Artprice;
 
194109 Micus, Eduard, 1925 Höxter - 2000 50,00
-
Farbserigraphie, 41 x 60 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)67, Probedruck, Lit.: Vollmer, Saur;
 
194114 Nöfer, Werner, 1937 Essen 80,00
-
Farbserigraphie, 71 x 51 cm, " Holiday (Parkuhr) ", handsign., dat. (19)70, num. 87/90, Lit.: Artprice;
 
194121 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom 200,00
-
Farblithographie, 33 x 51 cm, " Boote mit Gondel vor Venedig ", handsign., undeutl. num. 144/?, mit Prägestempel "Guilde de A. Gravure", leicht gebräunt, rechte untere Ecke mit Wasserrand, R, Lit.: Artprice, im Hause;
 
194122 Petrick, Wolfgang, 1939 Berlin 90,00
-
Farblithographie, 73,5 x 54 cm, betit. " Deutsche Hunde ", handsign., dat. 1969, num. 70/150, Lit.: Saur, Artprice;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]

zurück