Winter-Auktion 2019

Spielzeug (182)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1566 Modellbahnzubehör - Bahnsteig 5,00 13,00
Blech, Spur 0, L= 39,5 cm, elektrif., bespielt;

1567 Modellbahnzubehör - Bahnsteigüberdachung "Leipzig-Hbf." 5,00 20,00
Blech, Spur 0, 22 x 40 x 30 cm;

1568 Modellbahnzubehör - Bahnübergang mit Wärterhäuschen 5,00 19,00
Blech, Spur 0, Federaufzug, 13 x 25 x 17 cm, bespielt, nachlackiert;

1569 Modellbahnzubehör - Bahnwärterhäuschen 5,00 22,00
Blech, Spur 0, 12 x 21 x 14 cm, elektrif.;

1570 Modellbahnzubehör - Fußgängerbrücke 5,00 15,00
Metall, grau, H= 16 cm, L= 39,5 cm;

1571 Modellbahnzubehör - Läutewerk 5,00 11,00
Metall, Spur 0 bis Spur 1 (verstellbar), Handaufzug, H= 11 cm;

1572 Modellbahnzubehör - Wachhäuschen mit Schaffner 5,00 160,00
Metall, Spur 0, H= 7 cm, elektrif.;

1573 Modellbahnzubehör, 10 Teile 5,00 60,00
Spur 0, versch. Hersteller, u.a. Lampen u. Signale, teilw. elektrif.;

1574 Modellbahnzubehör, Konvolut 5,00 30,00
Kunststoff/Metall, meist Spur H0, meist Häuser, u.a. Märklin, Faller;

1575 PAYA - Rungenwagen mit Holzstämmen, Nr. 11351 5,00 35,00
Metall, Spur 0, L= 26,5 cm, limit. Aufl. Nr. 1001, OVP;

1576 Personen- und Güterwagen, 9 Stück 5,00 50,00
Metall/Kunststoff, Spur 0, L= 12-21 cm, versch. Hersteller, bespielt;

1577 Plüschtier - Teddy 5,00 50,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 44 cm;

1578 Plüschtier - Teddy 5,00 40,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 32 cm;

1579 Plüschtier - Teddy 5,00 70,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Lederbekleidung, H= 22 cm, besch.;

1580 Plüschtier - Teddy 5,00 100,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Stimme (defekt) u. Bekleidung, H= 39 cm;

1581 Plüschtiere, 2 Stück - Hunde 5,00 40,00
Glasaugen, H= 24/27 cm, wohl Steiff;

1582 Puppe - Junge 400,00
Kopf, Hände u. Beine Pappmaché, Kopf mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 65 cm, 19. Jh.;

1583 Puppe - Mädchen 400,00
Kopf Pappmaché, mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Arme u. Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, # H= 62 cm, 19. Jh., Kopf geklebt;

1584 Puppe "Adolf Schreyer" - Mädchen 5,00 5,00
Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 43 cm, Nackenmarke "A im Herz mit SS im Kreis";

1585 Puppe "Armand Marseille" - Mädchen 50,00 75,00
Brustkopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Arme Celluloid (1 besch.), Gliederkörper Leder, mit Bekleidung, H= 58 cm, Nackenmarke "Florodora, A.-4.-M., Made in Germany";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]