Blech, Spur 0, 22 x 35,5 x 14,5 cm, leicht verformt;
1448
Karussells, 3 Stück
Blech, versch. Formen u. Dekors, Hebelaufzug, H= 10-19 cm;
1449
Kibri - Garage
Blech, 10 x 12,5 x 19,5 cm, stark bespielt, dazu 1 Lastwagen MAN;
1450
Kinderbuffet
Holz, braun gebeizt, 2 Türen, 1 Schublade, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, 74 x 40 x 24 cm, dazu div. Puppengeschirr;
1451
Kinderherd "Fischer"
Metall, weiß emailliert, auf 4 Füßen, 5 Kochstellen, 2 Türen, 17 x 36 x 24 cm, Esbitbetrieb, mit Zubehör, um 1900;
1452
Kinderherd mit Tisch
Herd Metall, 2 Kochplatten, 3 Türen, auf 4 Füßen, mit Schornstein, 51 x 67 x 28 cm, Tisch Holz, 4 gedrechselte Beine,
1 Ablage, 1 Schublade, Gesamt H= 98 cm, mit Zubehör;
1453
Kindernähmaschine "Gloria"
Metall, Kurbelbetrieb, 18 x 22 x 12,5 cm;
1454
Kinderserviceteile, 31 Stück
Porzellan/Keramik, 14 Untertassen, 6 Kuchenteller, 4 Tassen, je 2 Deckeldosen, Platten, Milchkännchen,
1 Kaffeekanne, teilw. minim. best., dazu diverses Puppenstubenzubehör;
1455
Köpfe für Handspielpuppen, 4 Stück
Holz, H= 8-14 cm, dazu 1 Handspielpuppe, H= 32,5 cm;
1456
Laterna Magica
Metall, auf 4 Tatzenfüßen, 31 x 10 x 28 cm, elektrif., dazu 57 Glasbilder, versch. Motive, L= ca. 22 cm, 1 leicht besch.;
1457
Laterna Magica "GBN (Gebr. Bing, Nürnberg)"
Metall, auf Sockelplatte, H= 31 cm, elektrif., mit Filmrollen u. Bildplatten;
1458
Laterna Magica "Hüttig AG, Dresden"
16,00
Metall, auf Holzplatte, H= 39 cm, Modell-Nr. "2409";