Winter-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

843 Armband 1200,00
750 GG, ca. 50 g, teilw. blau emaill., durchbr. Glieder mit ägyptischen Motiven, L= 19,5 cm;

844 Armband 1800,00 2300,00
750 GG, ca. 91,5 g, graviertes Dekor, L= 19 cm;

845 Armreif 2000,00
750 GG, ca. 75 g, strukturiertes Dekor, bez. "Roxy";

846 Armreife, 4 Stück 50,00 150,00
Silber, versch. Formen u. Dekors, Afrika;

847 Armreife, 5 Stück 50,00 120,00
teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, Afrika;

848 Armreife, 6 Stück - Manillas 5,00 50,00
Bronze, versch. Formen u. strukturierte Dekors, L= 7-10 cm, Westafrika;

849 Brosche 140,00
585 GG, ca. 7,5 g, 1 Perle, Form als Blatt;

850 Brosche 750,00 750,00
585 WG, ca. 18 g, 39 Brillanten, 8 Saphire, 6 Rubine, stilis. Blütendekor;

851 Brosche 100,00 110,00
835 Silber vergoldet, Türkise, Markasite, Koralle, Form als Papagei;

852 Broschen, 3 Stück 5,00 30,00
Bein, versch. Formen u. Dekors;

853 Collier 5,00 50,00
835 Silber, ca. 13,5 g, 6 Saphire;

854 Collier 2200,00
585 GG/Silber, ca. 39 g total, zahlr. Diamantrosen, Anhänger mit weißer Thai-Perle, um 1870-1880;

855 Collier 200,00 300,00
Schließe, Mittelteil u. Zwischenkugeln 585 GG, Lapislazulikugeln;

856 Colliers, 2 Stück 5,00 5,00
versch. Mineralkugeln u. Dekors;

857 Damenarmbanduhr 5,00 70,00
Gehäuse 585 GG, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, Kunstlederarmband;

858 Damenarmbanduhr "Certina" 200,00 340,00
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 25 g total, Handaufzug;

859 Damenarmbanduhr "Ebel" 800,00 1000,00
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 50 g total, mit zahlr., kleinen Diamanten besetzt, Handaufzug;

860 Damenarmbanduhr "Habmann" 350,00 590,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 40 g total, Handaufzug;

861 Damenarmbanduhr "Medalia" 250,00 500,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 34,5 g total, Handaufzug, Ankerwerk, 14 Steine;

862 Damenarmbanduhr "Omega Automatic" 5,00 170,00
Metallgehäuse, große Sekunde, Lederarmband;