Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
843
Armband
750 GG, ca. 50 g, teilw. blau emaill., durchbr. Glieder mit ägyptischen Motiven, L= 19,5 cm;
844
Armband
2300,00
750 GG, ca. 91,5 g, graviertes Dekor, L= 19 cm;
845
Armreif
750 GG, ca. 75 g, strukturiertes Dekor, bez. "Roxy";
846
Armreife, 4 Stück
Silber, versch. Formen u. Dekors, Afrika;
847
Armreife, 5 Stück
teilw. Silber, versch. Formen u. Dekors, Afrika;
848
Armreife, 6 Stück - Manillas
Bronze, versch. Formen u. strukturierte Dekors, L= 7-10 cm, Westafrika;
849
Brosche
585 GG, ca. 7,5 g, 1 Perle, Form als Blatt;
850
Brosche
585 WG, ca. 18 g, 39 Brillanten, 8 Saphire, 6 Rubine, stilis. Blütendekor;
851
Brosche
835 Silber vergoldet, Türkise, Markasite, Koralle, Form als Papagei;
852
Broschen, 3 Stück
Bein, versch. Formen u. Dekors;
853
Collier
835 Silber, ca. 13,5 g, 6 Saphire;
854
Collier
2200,00
585 GG/Silber, ca. 39 g total, zahlr. Diamantrosen, Anhänger mit weißer Thai-Perle, um 1870-1880;
855
Collier
Schließe, Mittelteil u. Zwischenkugeln 585 GG, Lapislazulikugeln;
856
Colliers, 2 Stück
versch. Mineralkugeln u. Dekors;
857
Damenarmbanduhr
Gehäuse 585 GG, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, Kunstlederarmband;
858
Damenarmbanduhr "Certina"
340,00
Gehäuse u. Armband 585 WG, ca. 25 g total, Handaufzug;
859
Damenarmbanduhr "Ebel"
Gehäuse u. Armband 750 WG, ca. 50 g total, mit zahlr., kleinen Diamanten besetzt, Handaufzug;
860
Damenarmbanduhr "Habmann"
590,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 40 g total, Handaufzug;
861
Damenarmbanduhr "Medalia"
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 34,5 g total, Handaufzug, Ankerwerk, 14 Steine;
862
Damenarmbanduhr "Omega Automatic"
Metallgehäuse, große Sekunde, Lederarmband;