Winter-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

883 Damenring 650,00
585 WG, ca. 7,5 g total, 8 Brillanten, 2 weiße Thai-Perlen, Größe 56;

884 Damenring 160,00 160,00
585 WG, ca. 7,5 g, 7 Perlen, 10 kleine Brillanten, Größe 57;

885 Damenring 900,00 900,00
750 GG, ca. 8 g, 3 Brillanten ca. 1,30 ct., Größe 62;

886 Damenring 100,00 260,00
750 WG, ca. 2,5 g, zahlr. kleine Diamanten, Größe 54;

887 Damenring 550,00
750 WG, ca. 6,5 g, 1 Saphir, zahlr. kleine Brillanten, Größe 58;

888 Gürtelschließe, 2 Teile 5,00 30,00
Messing, reich relief. Ornamentdekor, geschw. Form, L= 24 cm, orientalisch;

889 Haarnadeln, 16 Stück 5,00 30,00
12 Bein, 4 Metall, versch. Dekors, L= 12-22 cm, Afrika;

890 Haarnadeln, 4 Stück 5,00 40,00
Metall, versch. Dekors, L=16-18 cm, Afrika;

891 Halskette 80,00 80,00
Bernsteinstücke, verlaufend, L= ca. 76 cm;

892 Halskette 50,00 50,00
Schließe Metall vergoldet, Lapislazulikugeln, verlaufend, L= ca. 54 cm;

893 Halskette 5,00 110,00
Schließe Metall vergoldet, weiße Korallekugeln, verlaufend, L= ca. 40 cm;

894 Halsketten, 2 Stück 5,00 70,00
Koralle u. versch. Materialien, versch. Dekors, L= ca. 80 cm;

895 Halsketten, 4 Stück 5,00 5,00
versch. Mineralsteine u. Dekors, L= ca. 42-62 cm;

896 Halsketten, 9 Stück 5,00 5,00
versch. Materialien u. Dekors, L= ca. 38-92 cm;

897 Herrenarmbanduhr "Certina Automatic" 700,00 750,00
Gehäuse u. Eleganta-Fixo-Flex-Armband 585 GG, ca. 83 g total, große Sekunde, Datum bei der 3;

898 Herrenarmbanduhr "IWC Automatic" 500,00 1200,00
Gehäuse 750 GG, große Sekunde, Datum bei der 3, Gehäuse-Nr. "2037037";

899 Herrenarmbanduhr "Le Coultre Automatic" 5,00 150,00
Gehäuse Metall vergoldet, Sekunde bei der 6, defekt, Armband fehlt;

900 Herrenarmbanduhr "Omega Automtic" 50,00 280,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3;

901 Herrenarmbanduhr "Omega Constellation Automatic Chronometer" 50,00 300,00

902 Herrenarmbanduhr "Omega De Ville Automatic" 50,00 390,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Ref.-Nr. "1660086", Kal.-Nr. "1002";