Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
41
Landkarten, 3 Stück "Allgäu/Hegau/Bodensee"
3 Holzschnitte, je ca. 12 x 16 cm, von Seb. Münster, 16. Jh., P;
42
Landkarten, 3 Stück "Baden-Württemberg"
3 Kupferstiche, teilcolor., versch. Größen, Nr. 194/195/206, von Reilly, 18. Jh.;
43
Landkarten, 3 Stück "Balkan"
3 Kupferstiche, handcolor., versch. Größen, 16./17. Jh.;
44
Landkarten, 4 Stück "Frankreich"
4 Kupferstiche, handcolor., Blatt je 59 x 73 cm, von Ohmann, Geographisches Institut, Weimar, 1858;
45
Landkarten, 5 Stück "Siebenbürgen"
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., 16.-18. Jh.;
46
Landkarten, 6 Stück "Schlesien"
versch. Techniken u. Größen, 19. Jh.;
47
Landkarten, 9 Stück "Griechenland"
48
Landkarten, ca. 20 Stück "Baden/Oberrhein/Süddeutschland"
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., 17.-19. Jh.;
49
Landkarten, ca. 20 Stück "Schweiz"
50
Landkarten, ca. 20. Stück "Polen und Ostpreussen"
51
Landkarten, ca. 30 Stück "Baden-Württemberg/Süddeutschland"
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., 16.-19. Jh.;
52
Landkarten, ca. 40 Stück "Griechenland"
53
Lindau, Gesamtansicht
Nachdruck, 20,5 x 30 cm, nach einer Lithographie von Eberle, R;
54
Linz, Gesamtansicht
Lithographie, 26,5 x 39,5 cm, von Sandmann, nach Chapuy, 19. Jh., fleckig;
55
München, 24 Teilansichten
24 Graphiken, handcolor., meist Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh.;
56
München, 25 Teilansichten
25 Graphiken, meist Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh.;
57
New Orleans, 19 Ansichten
19 Holzstiche, versch. Größen, 19. Jh., P;
58
Niederbayern, 25 Ansichten
27,00
25 Graphiken, meist Stahlstiche, teilw. mehrere auf 1 Blatt, versch. Größen, 19. Jh.;
59
Oberbayern, 20 Ansichten
20 Graphiken, meist Stahlstiche, teilw. 2 auf 1 Blatt, versch. Größen, 19. Jh.;
60
Oberpfalz, 9 Ansichten
9 Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh.;