925 Silber, 138 g total, innen vergoldet, teilw. schwarz emaill., Deckel mit strukturiertem Ornamentdekor u. grünem,
facett. Stein (leicht best.), 1,5 x 8 x 5 cm, Beschau: importiertes Silber, London, 1929-30;
594
Visitenkartenschalen, 2 Stück "WMF"
Metall versilbert, relief. Dekors mit Hühnerbub u. Mädchen, L= 23 cm, um 1900;
595
Vorlegegabel
Griff 800 Silber, strukturiertes Ornamentdekor, Gebrauchsteil Metall vergoldet, L= 24 cm, Jugendstil, um 1900;
596
Vorlegeteile, 3 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Beingriff, 2 Gabeln, 1 Löffel, L= ca. 24 cm, 2 "Christofle";
597
Vorlegeteile, 6 Stück
12 Lot/800 Silber, 495 g, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schöpfkelle, Servierlöffel, Kuchenheber, Gebäckzange,
Gabel, Zuckerlöffel;