Sommer-Auktion 2019

Glas (129)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1253 Flaschen, 4 Stück 5,00 25,00
farbloses Glas, 3 mit Abriss, Kolbenformen, H= 20-30 cm, 1 leicht best.;

1254 Fliegenfalle 5,00 30,00
farbloses Glas, auf 3 Füßen, Balusterform, H= 21 cm, Rand best.;

1255 Fußbecher 5,00 20,00
Bauernsilber, geätztes Weinlaubdekor mit Vögeln, Rundfuß, H= 13,5 cm;

1256 Fußbecher 5,00 15,00
farbloses Glas, blauer Überfang, gelb unterfangen, handbemalt, Blumendekor, geschliff. Dekor mit Kartuschen, Rundfuß, konische Form, H= 15,5 cm;

1257 Fußbecher 5,00 15,00
farbloses Glas, geschliff. Dekor mit Amor auf einem Postwagen, achtpassiger Fuß, H= 12,5 cm, Rand minim. best.;

1258 Fußbecher 5,00 50,00
farbloses Glas, teilw. weinroter Überfang, 3 Medaillons mit goldenem Vogeldekor, Rundfuß, H= 15 cm;

1259 Fußbecher 5,00 40,00
farbloses Glas, teilw. weinroter Überfang, geätzte Wandung, goldenes Blumen- u. Laubdekor, Rundfuß, H= 16 cm;

1260 Fußbecher 5,00 20,00
farbloses Kristall, teilw. bernsteinfarbener Überfang, 4 Knopfappliken mit geschliff. Bienenstock, Trommel u. Monogr. "AH", gezackter Rundfuß, Pokalform, H= 15,5 cm, wohl Freimaurer;

1261 Fußbecher, 2 Stück 5,00 10,00
farbloses Glas, roter Überfang, 1 handbemalt, Blumendekor, versch. geschliff. Dekors, Rundfuß, Kelchform, H= 17/17,5 cm;

1262 Fußbecher, 2 Stück 5,00 5,00
farbloses Glas, weinroter Überfang, versch. Formen u. Dekors, H= 12/15 cm, 1 sign. "Volker Stauber, 2000";

1263 Fußglas 5,00 5,00
farbloses Glas, geätztes Laubdekor "Andenken", Rundfuß, konischer Kelch, H= 12 cm;

1264 Fußglas 5,00 20,00
farbloses Glas, teilw. weinroter Überfang, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, geschliff., facett. Wandung, achtpassiger Rundfuß, H= 19 cm;

1265 Fußglas 5,00 50,00
farbloses Glas, weinroter Überfang, geätzte Wandung, goldenes, strukturiertes Puttendekor, Rundfuß, H= 19 cm;

1266 Fußgläser, 11 Stück 5,00 40,00
farbloses Glas, geschliff. Blumendekor, H= 18,5-22 cm, 5 Sektgläser, je 3 Rotwein-, Weißweingläser;

1267 Fußgläser, 13 Stück 5,00 5,00
farbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 10,5-21 cm;

1268 Fußgläser, 2 Stück 5,00 15,00
farbloses Glas mit Abriss, teilw. geätzte Wandung mit blauem, strukturiertem Dekor, geätztes Weinlaubdekor, Rundfuß, H= 13 cm;

1269 Fußgläser, 24 Stück 50,00 50,00
farbloses Glas, geschliff. Blumendekor, Rundfuß, H= 11,5-22 cm, je 6 Rotwein-, Weißwein-, Cognac-, Likörgläser;

1270 Fußgläser, 24 Stück 50,00 50,00

1271 Fußgläser, 36 Stück 100,00 130,00
farbloses Glas, geschliff. Blumendekor, H= 11,5-22 cm, je 6 Rotwein-, Weißwein-, Cognac-, Portwein-, Likör-, Sektgläser;

1272 Fußgläser, 36 Stück 100,00 100,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]