Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
789
Amulettanhänger
9,00
helle Jade, geschnitztes Dekor mit Buddhamotiv, H= 8 cm;
790
Amulettanhänger
helle Jade, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit 2 Fischen, Herzform, 6 x 7 cm, China;
791
Anhänger
Silber, 4 g, beidseitig gravierte Dekors "Agnus Dei" u. "Christus-Monogramm", H= 4,5 cm, 19. Jh.;
792
Anhänger - Miniaturpistole
Metall, mit Mechanik, L= 4 cm;
793
Anhänger mit Kette
Silber, Anhänger als Fisch;
794
Anhänger mit Kette
Silber, Anhänger filigran verziert, teilw. vergoldet;
795
Anhänger, 2 Stück
Bronze, dunkel patiniert, relief. Dekors "Christi und Maria Himmelfahrt ", H= 7,5/9,5 cm;
796
Armband
585 GG, ca. 12,5 g, L= 20 cm;
797
Armband
585 GG, ca. 38,5 g, L= 19 cm;
798
Armband
585 GG, ca. 5 g, L= 18,5 cm;
799
Armband
585 GG/WG, ca. 16 g, L= 19 cm;
800
Entfällt
0,01
;
801
Armband
1600,00
2200,00
750 GG/WG, ca. 80 g, Dekor mit 5 europäischen Goldmünzen, 4 Brillanten, 8 Saphire, L= 18 cm;
802
Armband
835 Silber, Dekor mit 4 Maria-Theresia-Talern, L= 19 cm;
803
Armband
verzierte Schließe 585 GG, 6-reihig Granate, dazu div. Granatschmuck (teilw. besch.);
804
Armbänder und Armreife, 9 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
805
Armbanduhren, 3 Stück
versch. Materialien, Firmen u. Dekors, 2 mit Lederarmband;
806
Armreif
750 GG, ca. 17,5 g, mit 6 versch. Steinen besetzt;
807
Brosche
585 GG, Frauenkopfkamee, Rand mit Perlen, oval, auch als Anhänger tragbar;
808
Broschen, 3 Stück
Silber, 22 g, Jugendstil-Dekors;