Sommer-Auktion 2019

Schmuck, Kleinuhren (83)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

789 Amulettanhänger 5,00 9,00
helle Jade, geschnitztes Dekor mit Buddhamotiv, H= 8 cm;

790 Amulettanhänger 5,00 20,00
helle Jade, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit 2 Fischen, Herzform, 6 x 7 cm, China;

791 Anhänger 5,00 25,00
Silber, 4 g, beidseitig gravierte Dekors "Agnus Dei" u. "Christus-Monogramm", H= 4,5 cm, 19. Jh.;

792 Anhänger - Miniaturpistole 5,00 40,00
Metall, mit Mechanik, L= 4 cm;

793 Anhänger mit Kette 5,00 5,00
Silber, Anhänger als Fisch;

794 Anhänger mit Kette 5,00 35,00
Silber, Anhänger filigran verziert, teilw. vergoldet;

795 Anhänger, 2 Stück 5,00 60,00
Bronze, dunkel patiniert, relief. Dekors "Christi und Maria Himmelfahrt ", H= 7,5/9,5 cm;

796 Armband 260,00 330,00
585 GG, ca. 12,5 g, L= 20 cm;

797 Armband 800,00
585 GG, ca. 38,5 g, L= 19 cm;

798 Armband 80,00 100,00
585 GG, ca. 5 g, L= 18,5 cm;

799 Armband 350,00
585 GG/WG, ca. 16 g, L= 19 cm;

800 Entfällt 0,01
;

801 Armband 1600,00 2200,00
750 GG/WG, ca. 80 g, Dekor mit 5 europäischen Goldmünzen, 4 Brillanten, 8 Saphire, L= 18 cm;

802 Armband 5,00 30,00
835 Silber, Dekor mit 4 Maria-Theresia-Talern, L= 19 cm;

803 Armband 150,00 170,00
verzierte Schließe 585 GG, 6-reihig Granate, dazu div. Granatschmuck (teilw. besch.);

804 Armbänder und Armreife, 9 Stück 5,00 30,00
versch. Materialien u. Dekors;

805 Armbanduhren, 3 Stück 5,00 30,00
versch. Materialien, Firmen u. Dekors, 2 mit Lederarmband;

806 Armreif 400,00 600,00
750 GG, ca. 17,5 g, mit 6 versch. Steinen besetzt;

807 Brosche 150,00 150,00
585 GG, Frauenkopfkamee, Rand mit Perlen, oval, auch als Anhänger tragbar;

808 Broschen, 3 Stück 5,00 60,00
Silber, 22 g, Jugendstil-Dekors;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]