Jubiläums-Auktion, 25 Jahre Allgäuer Auktionshaus, 100. Auktion 2019

Glas (140)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1502 Paperweights, 6 Stück 10,00 30,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5,5-12 cm;

1503 Paperweights, 6 Stück 10,00 30,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5,5-8 cm;

1504 Paperweights, 6 Stück 10,00 30,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5,5-9,5 cm;

1505 Paperweights, 6 Stück 10,00 35,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5-9,5 cm;

1506 Paperweights, 6 Stück 10,00 25,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 6,5-12 cm;

1507 Paperweights, 6 Stück 10,00 35,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 6-8 cm;

1508 Paperweights, 6 Stück 10,00 35,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 6-8 cm, 1 sign. "Molnar";

1509 Paperweights, 6 Stück 10,00 35,00
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 8-10 cm;

1510 Paperweights, 7 Stück 10,00 45,00

1511 Paperweights, 8 Stück 10,00 170,00
Kristall/Glas, versch., eingeschlossene u. gelaserte Dekors, versch. Formen, H= 2,5-6,5 cm;

1512 Pokal-Paar "WMF" 10,00 40,00
schwarzes Hyalithglas, Reliefapplik Zinn, Damenbildnis, H= 25,5 cm;

1513 Ranftbecher 50,00 50,00
farbloses Glas, teilw. violetter Überfang, handbemalt, goldenes Ornamentdekor, facett. Wandung, Rundfuß, H= 13 cm, Böhmen, 19. Jh.;

1514 Römer, 5 Stück 10,00 25,00
farbloses Kristall, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch., geschliff. Dekors, Rundfuß, H= 19/19,5 cm, 1 leicht best.;

1515 Schale 10,00 25,00
grünes, irisierendes Dekor, mehrfarb., aufgesetztes Dekor, Montierung Metall versilbert (Deckel u. Henkel fehlen), D= 12 cm;

1516 Schale 10,00 60,00
farbloses Glas, grüner Überfang, irisierende, geätzte Oberfläche, aufgesetztes, schwarzes Fadendekor, gewellter Rand, H= 7 cm, D= 22 cm, wohl Poschinger, Rand restaur.;

1517 Schale "Flygsfors" 10,00 20,00
farbloses Glas, weiß/rot unterfangen, dreipassige Form, gewellter Rand, H= 15 cm, sign.;

1518 Schale "Luigi Colani" 50,00 150,00
farbloses Glas, Eiform, auf ovalem Sockel schwarzes Pressglas, H= 22 cm, sign.;

1519 Schale "WMF, Ikora" 10,00 45,00
farbloses Glas, rot unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 4,5 cm, D= 29,5 cm;

1520 Schale "WMF, Ikora" 10,00 45,00
farbloses Glas, rot unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 5,5 cm, D= 27 cm;

1521 Schalen, 2 Stück 10,00 10,00
farbloses Glas, eingeschlossene Dekors, versch. Formen, gewellter Rand, 1 mit Henkel, H= 6/30 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]