Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1502
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5,5-12 cm;
1503
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5,5-8 cm;
1504
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5,5-9,5 cm;
1505
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 5-9,5 cm;
1506
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 6,5-12 cm;
1507
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 6-8 cm;
1508
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 6-8 cm, 1 sign. "Molnar";
1509
Paperweights, 6 Stück
Kristall/Glas, versch. Formen u. eingeschlossene, abstrakte Dekors, H= 8-10 cm;
1510
Paperweights, 7 Stück
1511
Paperweights, 8 Stück
Kristall/Glas, versch., eingeschlossene u. gelaserte Dekors, versch. Formen, H= 2,5-6,5 cm;
1512
Pokal-Paar "WMF"
schwarzes Hyalithglas, Reliefapplik Zinn, Damenbildnis, H= 25,5 cm;
1513
Ranftbecher
farbloses Glas, teilw. violetter Überfang, handbemalt, goldenes Ornamentdekor, facett. Wandung, Rundfuß, H= 13 cm, Böhmen, 19. Jh.;
1514
Römer, 5 Stück
farbloses Kristall, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch., geschliff. Dekors, Rundfuß, H= 19/19,5 cm, 1 leicht best.;
1515
Schale
grünes, irisierendes Dekor, mehrfarb., aufgesetztes Dekor, Montierung Metall versilbert (Deckel u. Henkel fehlen), D= 12
cm;
1516
Schale
farbloses Glas, grüner Überfang, irisierende, geätzte Oberfläche, aufgesetztes, schwarzes Fadendekor, gewellter Rand, H= 7 cm,
D= 22 cm, wohl Poschinger, Rand restaur.;
1517
Schale "Flygsfors"
farbloses Glas, weiß/rot unterfangen, dreipassige Form, gewellter Rand, H= 15 cm, sign.;
1518
Schale "Luigi Colani"
farbloses Glas, Eiform, auf ovalem Sockel schwarzes Pressglas, H= 22 cm, sign.;
1519
Schale "WMF, Ikora"
farbloses Glas, rot unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 4,5 cm, D= 29,5 cm;
1520
Schale "WMF, Ikora"
farbloses Glas, rot unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 5,5 cm, D= 27 cm;
1521
Schalen, 2 Stück
farbloses Glas, eingeschlossene Dekors, versch. Formen, gewellter Rand, 1 mit Henkel, H= 6/30 cm;