Aquarell, 30 x 40 cm, betit. " Monte Baldo ", u.l. sign., dat. "21.05.1986", P;
205252
Nandor, Mikola, 1911 - 2006 Vaasa
Aquarell, 21,5 x 44,5 cm, " Weite Landschaft ", u.r. sign., Montierungsreste, P, Lit.: Artprice;
205253
Aquarell, 33 x 41 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign., P, Lit.: Artprice;
205255
Abold, Thomas, 1931 Merching, tätig in Anzing
Tuschzeichnung, 10 x 28 cm, " Ohne Titel ", auf dem P sign.;
205256
Krickler, Günter, Künstler des 20./21. Jh.
Aquarell, 45 x 55,5 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign.;
205257
Gouache-Mischtechnik, 22 x 34 cm, " Uferlandschaft mit Boot ", u.l. sign., dat. (19)53, undeutl. bez., P, Lit.: Artprice;
205258
Aquarell, 42,5 x 30 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.r. sign., dat. 1956, auf Karton montiert, Lit.: Artprice;
205268
Biel, Hans, Künstler des 20. Jh.
Aquarell-Mischtechnik, 40 x 30 cm, " Ohne Titel ", auf Untersatzkarton bez.;
206248
Osterwald, Georg, 1803 Rinteln - 1884 Köln
Aquarell, 38 x 55 cm, " Weite Landschaft mit Schnittern und Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. sign., gebräunt, am rechten Rand restaur, Einriss, R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Brun;
208210
Bresinsky, Heidi, 1941
208660
Unseld, Albert, 1879 - 1964 Ulm
Aquarell, 43 x 52 cm, " Fischer in ihren Booten ", u.r. sign., dat. (19)26, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, Nagel;
209395
Fabbiocchi, Renée, 1957
Gouache-Mischtechnik, 102 x 76 cm, betit. " Metamorfosi Rosee ", u.r. sign., u.l. dat. "3.VII.(19)95", R;
209788
Bildnismaler des 19. Jh.
monochromes Aquarell, 58 x 43 cm, " Dornenkrönung ", fleckig, R;
209856
Mayr, Peter, 1758 Freiburg i. Breisgau - 1836 München
Rahmen Holz/Messing, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
211295
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Aquarell, 32 x 26 cm, " Berge ", u.r. undeutl. sign., R;
214001
Neureuther, Eugen Napoleon, 1806 München o. Nymphenburg - 1882 München
214513
Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg
214533
Gschossmann (Gschosmann), Ludwig, 1913 München - 1988 Tegernsee
Aquarell, 30 x 35 cm, " Hütte vor Gebirgskulisse ", u.l. sign., Ortsbez. "Mü.", gebräunt, R, Lit.: Bruckmann M, Saur;
215479
Uechtritz-Steinkirch, Ulrich von, 1881 Dresden
Farbkreidezeichnung, 43 x 59,5 cm, " Dresden - Augustusbrücke ", u.l. sign., R, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
216149
Huber, Lois, 1923 - 2007 Evenhausen
Tempera, 49,5 x 71 cm, " Südländische Dorfstraße ", u.l. sign., dat. 1960, R;