Tuschzeichnung, 49 x 31,5 cm, " Selbstportrait beim Zeichnen ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Nagel, Saur, Artprice;
218861
Spanier, Will, 1894 Hamburg - 1957 Mölln
36 x 26 cm, " Herrenportrait (Selbst?) ", u.r. sign., undeutl. dat., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
218864
Aquarell, 38,5 x 29,5 cm, " Frauenportrait im Dreiviertelprofil ", u.r. sign., undeutl. dat., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
219059
Kraemer, Peter II., 1857 Philadelphia - 1936 Dießen
Aquarell, 16 x 13,5 cm, " Stehender Mann mit Holzbrett ", u.r. sign., Ortsbez. "München", etw. gebräunt u. fleckig, R, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse;
219060
Aquarell, 19 x 18,5 cm, " Der glückliche Gewinner ", u.r. sign., Ortsbez. "München", R, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse;
219061
Aquarell, 21 x 18,5 cm, " Der lustige Wandersmann ", u.r. sign., Ortsbez. "München", R, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse;