Schmuck, Kleinuhren (145)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

214010 Anhänger mit Halsreif 350,00
585 GG(WG, ca. 31,5 g total, Achat;

214016 Perlenkette - Knotenkette 100,00
Enden 585 WG, mehrfarb. Perlen, L= ca. 95 cm;

214097 Schmuckset, 4 Teile 110,00
Schließen teilw. Silber, Perlen, facett. Aventurine (?), Halskette, Armband, Ohrgehänge-Paar;

215750 Brosche 700,00
750 WG, ca. 12 g, 40 Brillanten ca. 0,93 ct., lupenrein/feinweiß, 12 Saphire ca. 3,07 ct., stilis. Blütenform;

216432 Anhänger mit Kette 110,00
585 WG, ca. 3,5 g, je 1 Perle, kleiner Diamant;

216434 Damenring 295,00
585 WG, ca. 3 g, 9 Diamanten, Größe 49;

216435 Krawattennadel 90,00
750 GG, ca. 3 g, Akoya-Perle;

216436 Anstecknadel 80,00
375 GG, ca. 2 g, Dekor als Wappenschild;

216437 Schmuckset, 3 Teile 75,00
Perlen u. Achatkugeln, Collier, 2 Armbänder;

216855 Anhänger, 2 Stück und 1 Halskette 400,00
585 GG, ca. 15 g, versch. Dekors u. Steine;

216856 Broschen, 5 Stück 450,00
4 585 GG, 1 Schaumgold, ca. 27 g, versch. Dekors u. Steine, 1 mit Münze;

217054 Damentaschenuhr 150,00
Gehäuse 585 GG, ca. 18 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug, mit Stellstift, Zylinderwerk, 19. Jh.;

217326 Brosche 1200,00
22K GG, ca. 25 g, relief. Dekor mit plast. Skarabäus, auch als Anhänger tragbar;

217594 Brosche 900,00
Fassung 750 GG, mit Medaille 999,9 GG "MS Europa", gesamt ca. 20 g;

217596 Brosche "Grosse Germany 1965" 450,00
585 GG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten, Form als Blüte;

217597 Brosche 420,00
750 GG/WG, ca. 10 g, 6 farbige Steine, Form als Blume;

217598 Brosche 400,00
750 GG, ca. 11 g, 10 Amethyste, Form als Blütenzweig;

217600 Brosche 550,00
750 GG, ca. 12,5 g, Form als Rosenzweig;

217677 Trachtenschmuck, 3 Teile 250,00
585 GG/RG, ca. 8 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Ohrclips-Paar, Damenring Größe 54;

217678 Collier 650,00
750 GG, ca. 27,5 g total, Granate;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]