Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
214010
Anhänger mit Halsreif
585 GG(WG, ca. 31,5 g total, Achat;
214016
Perlenkette - Knotenkette
Enden 585 WG, mehrfarb. Perlen, L= ca. 95 cm;
214097
Schmuckset, 4 Teile
Schließen teilw. Silber, Perlen, facett. Aventurine (?), Halskette, Armband, Ohrgehänge-Paar;
215750
Brosche
750 WG, ca. 12 g, 40 Brillanten ca. 0,93 ct., lupenrein/feinweiß, 12 Saphire ca. 3,07 ct., stilis. Blütenform;
216432
Anhänger mit Kette
585 WG, ca. 3,5 g, je 1 Perle, kleiner Diamant;
216434
Damenring
295,00
585 WG, ca. 3 g, 9 Diamanten, Größe 49;
216435
Krawattennadel
750 GG, ca. 3 g, Akoya-Perle;
216436
Anstecknadel
375 GG, ca. 2 g, Dekor als Wappenschild;
216437
Schmuckset, 3 Teile
Perlen u. Achatkugeln, Collier, 2 Armbänder;
216855
Anhänger, 2 Stück und 1 Halskette
585 GG, ca. 15 g, versch. Dekors u. Steine;
216856
Broschen, 5 Stück
4 585 GG, 1 Schaumgold, ca. 27 g, versch. Dekors u. Steine, 1 mit Münze;
217054
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 18 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Kronenaufzug,
mit Stellstift, Zylinderwerk, 19. Jh.;
217326
Brosche
22K GG, ca. 25 g, relief. Dekor mit plast. Skarabäus, auch als Anhänger tragbar;
217594
Brosche
Fassung 750 GG, mit Medaille 999,9 GG "MS Europa", gesamt ca. 20 g;
217596
Brosche "Grosse Germany 1965"
585 GG, ca. 12,5 g, 3 Brillanten, Form als Blüte;
217597
Brosche
750 GG/WG, ca. 10 g, 6 farbige Steine, Form als Blume;
217598
Brosche
750 GG, ca. 11 g, 10 Amethyste, Form als Blütenzweig;
217600
Brosche
750 GG, ca. 12,5 g, Form als Rosenzweig;
217677
Trachtenschmuck, 3 Teile
585 GG/RG, ca. 8 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Ohrclips-Paar, Damenring Größe 54;
217678
Collier
750 GG, ca. 27,5 g total, Granate;