Schmuck, Kleinuhren (145)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

201353 Stabbrosche 380,00
585 GG/WG, ca. 4,5 g, 3 Brillanten ca. 0,24 ct.;

201354 Damenring 550,00
750 GG, ca. 5 g, 1 Aquamarin, 18 kleine Diamanten, Größe 52;

201360 Ohrstecker-Paar 250,00
585 WG, ca. 1,5 g, 2 Diamanten, 2 Rubine;

204049 Halskette 150,00
Schließe 585 GG, Ahoja-Perlen, L= 38 cm;

204050 Halskette 65,00
Schließe 835 Silber, Ahoja-Perlen, L= 48 cm;

205277 Brosche 290,00
585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900;

205280 Brosche 600,00
750 WG, ca. 11,5 g, 7 Brillanten, Blütenform;

205284 Damenring 250,00
585 GG/RG/WG, durchbr. Dekor, Größe 53;

205286 Damenring 290,00
585 RG, ca. 3 g, 1 Rubin, 2 weiße Saphire (?), Größe 60;

205288 Herrenring 300,00
585 GG, ca. 11,5 g, Lapislazuli, Größe 66;

205295 Brosche 600,00
585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870;

205296 Brosche 400,00
585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900;

205297 Brosche 500,00
585 GG, ca. 24 g total, Glasdekor u. Perlen, Biedermeier, um 1860;

205299 Brosche 600,00
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht kpl.), 1 Smaragd, um 1900;

205300 Brosche 900,00
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;

205301 Armband 900,00
585 GG/RG, ca. 23 g, 3 Citrine, je 2 Granate, Amethyste, L= 19,5 cm;

206025 Damenarmbanduhr "Cyma" 1200,00
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;

206027 Herrenarmbanduhr - Multifunktionsuhr "Tissot T-Touch" 100,00
Gehäuse u. Armband Edelstahl, Analog- u. Digitalanzeige, Quarzwerk, OVP;

206899 Damenring 150,00
585 GG, ca. 4 g, 6 Wechselsteine in versch. Farben, Größe 54;

207338 Perlenkette 95,00
schwarze und weiße Perlen, L= ca. 120 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]