Schmuck, Kleinuhren (145)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

210602 Damenring 220,00
585 GG, ca. 3,5 g, Saphir, Größe 57;

210604 Damenring 260,00
585 GG, ca. 8 g, Rauchquarz (leicht besch.), Größe 57;

211151 Damenring 700,00
750 WG, ca. 4 g, 11 Brillanten, Größe 53;

211693 Damenarmbanduhr "Titus" 500,00
Gehäuse u. Armreif 750 GG, ca. 18 g total, graviertes Dekor, Handaufzug;

212365 Gürtelschließe 75,00
925 Silber, 31 g, emaill. Dekor, 4 x 7 cm;

212366 Manschettenknöpfe-Paar 210,00
585 GG, ca. 5,5 g;

212367 Brosche 110,00
Siber/585 GG beidseitig verglastes Medaillon, Biedermeier;

212369 Damenring 390,00
585 GG, ca. 4 g, Smaragd, Diamant, Größe 58;

212853 Schmuckset, 2 Teile 800,00
585 GG, ca. 30 g, Lapislazuli, Armreif, Damenring;

212855 Schmuckteile, 6 Stück 650,00
585 GG, ca. 24 g, versch. Steine u. Dekors, 4 Broschen, 1 Ohrclips-Paar;

213236 Brosche 50,00
Schaumgold, relief. Dekor, bewegliches Mittelteil mit versch. Steinen;

213247 Trachtenschmuck, 2 Teile 550,00
585 GG/RG, ca. 20,5 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Anhänger mit Kette, Brosche;

213248 Trachtenschmuck, 2 Teile 680,00
585 GG/RG, ca. 23 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Anhänger mit Kette, Brosche;

213249 Herrenring 280,00
585 GG/RG, ca. 9 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 62;

213250 Damenring und Herrenring 280,00
585 GG/RG, ca. 9 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 61/63;

213633 Armband 2200,00
585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm;

213645 Damenarmbanduhr "Omega Ladymatic" 350,00
Gehäuse 750 GG, Automatikwerk, Kaliber 455, Serien-Nr. 15110504;

213832 Damenarmbanduhr "Berg" 400,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 19 g total, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Steine;

213834 Brosche 350,00
585 GG, ca. 10,5 g, 9 Perlen, 2 Brillanten, Form als Zweig;

213913 Stabbrosche 700,00
750 RG/WG, ca. 6 g, 6 Altschliff-Diamanten ca. 0,90 ct., 8 Diamantrosen, 5 Orientperlen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]