Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
210602
Damenring
585 GG, ca. 3,5 g, Saphir, Größe 57;
210604
Damenring
585 GG, ca. 8 g, Rauchquarz (leicht besch.), Größe 57;
211151
Damenring
750 WG, ca. 4 g, 11 Brillanten, Größe 53;
211693
Damenarmbanduhr "Titus"
Gehäuse u. Armreif 750 GG, ca. 18 g total, graviertes Dekor, Handaufzug;
212365
Gürtelschließe
925 Silber, 31 g, emaill. Dekor, 4 x 7 cm;
212366
Manschettenknöpfe-Paar
210,00
585 GG, ca. 5,5 g;
212367
Brosche
Siber/585 GG beidseitig verglastes Medaillon, Biedermeier;
212369
Damenring
585 GG, ca. 4 g, Smaragd, Diamant, Größe 58;
212853
Schmuckset, 2 Teile
585 GG, ca. 30 g, Lapislazuli, Armreif, Damenring;
212855
Schmuckteile, 6 Stück
585 GG, ca. 24 g, versch. Steine u. Dekors, 4 Broschen, 1 Ohrclips-Paar;
213236
Brosche
Schaumgold, relief. Dekor, bewegliches Mittelteil mit versch. Steinen;
213247
Trachtenschmuck, 2 Teile
585 GG/RG, ca. 20,5 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Anhänger mit Kette, Brosche;
213248
Trachtenschmuck, 2 Teile
680,00
585 GG/RG, ca. 23 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Anhänger mit Kette, Brosche;
213249
Herrenring
585 GG/RG, ca. 9 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 62;
213250
Damenring und Herrenring
585 GG/RG, ca. 9 g, Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Größe 61/63;
213633
Armband
2200,00
585 GG, mit 3 Goldmünzen-Anhängern "Franz Joseph 1890/1915", ca. 66 g total, L= 18,5 cm;
213645
Damenarmbanduhr "Omega Ladymatic"
Gehäuse 750 GG, Automatikwerk, Kaliber 455, Serien-Nr. 15110504;
213832
Damenarmbanduhr "Berg"
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 19 g total, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Steine;
213834
Brosche
585 GG, ca. 10,5 g, 9 Perlen, 2 Brillanten, Form als Zweig;
213913
Stabbrosche
750 RG/WG, ca. 6 g, 6 Altschliff-Diamanten ca. 0,90 ct., 8 Diamantrosen, 5 Orientperlen;