Bödeker, Henrico "Altare aureum incensi - Güldener..."
"...Rauch-Altar oder güldenes Bett-Buch...", mehrere Kupfertafeln, 864 S. + Register, Vlg. J. van der Doll, Köln, 1737,
LdE, Messingschließen, Gsp.;
169
Bottagrifi, Johann "Briefe eines Abts aus Mayland an einen..."
"...Prälaten in Rom...", 3 Bände in 1 Buch (Band 3 "Brief eines Cavaliers aus Spanien...), 66/96/54 S., Vlg. M. Wagners sel. Erben, Oberammergau, o.J., angebunden "Böse Eigenschaften der Anmerkungen..."
53 S., 1761, "Kurze Anmerkungen..." u. "Anhang zu denen kurzen Anmerkungen..." 39/40 S., Frankfurt, 1761, KtE,
Gsp.;
170
"...für gut gesinnte Christen", 1 Kupferstich, 236 S. + Register, Vlg. Landfrass, Tabor, 1840, Samteinbd.,
verzierte Schließe u. Montierungen Silber, l.Gsp.;
171
Dilingano, Engelberto "Christliches, mit allerhand Meß-,..."
"...Beicht- und H. Communion-Gebettern...Leß-, Krancken- und Bett-Buch", 1 Kupferstich, 500 S. + Register, Vlg. C.
Wagegg, Günzburg, 1767, LdE, Schließen fehlen, Gsp.;
172
Erhard, Caspar "Christliches Hausbuch, oder das große..."
"...Leben Christi...", Band 2, mehrere Kupfertafeln, 765 S. + Register, bei M. Rieger, Augsburg, 1780, Holzeinbd. m.
Lederbez., Schließen nicht kpl., l.Gsp.;
173
Führich, J. u. Veith, J. "Die geistige Rose. Enthaltend die..."
"...fünfzehn Mysterien des Rosenkranzes". 15 Bildtafeln, 30 S., bei Mayer & Comp., Wien, 1844, LnE, l.Gsp.;
174
Gavin, Antonio u. d#Emilliane, Gabriel "Der Dietrich, dessen..."
"...sich die Römische Kirche an statt der Schlüssel Petrie bedienet...", 5 Bände, mehrere Kupferstiche, o.Vlg., Cölln am
Rhein, 1730, KtE, l.Gsp.;
175
Gebetbuch "In oc figno vinces - Gebethbüchlein der ... Weiß"
handgeschrieben, 251 S. + Register, 1789, LdE, Lederschuber, l.Gsp.;
"...Beicht- und Kommunion- samt noch anderen Gebethern zu Gott und den Lieben", handgeschrieben, teilw. mit
Farbzeichnungen, 138 S., 1833, LdE, l.Gsp.;