Silber, 78 g, graviertes, florales Dekor, L= 10,5 cm, Indien, wohl 19. Jh.;
866
Besteckteile und Serviettenringe, 29 Stück
meist 800 Silber, 572 g, meist strukturiertes Dekor "Hildesheimer Rose", u.a. Gebäckzangen, Souvenirlöffel,
Kuchenheber;
867
Besteckteile, 10 Stück
12/13 Lot, 800 Silber, 321 g (ohne Messer), versch. Dekors, 5 Vorlegeteile, 3 Suppenlöffel, je 1 Menuemesser,
Vorspeisenlöffel;
868
Besteckteile, 14 Stück
Silber, 200 g, teilw. vergoldet, reich relief. u. durchbr. Griffe mit Blumen- u. Ornamentdekor, u.a. Löffel, Gabeln,
Zuckerzangen;
869
Besteckteile, 153 Stück
800 Silber, 5826 g (ohne Messer), strukturiertes Perlstabdekor, 19 Vorlegeteile, je 12 Menuemesser u. -gabeln,
Suppenlöffel, Vorspeisenmesser, -gabeln, -löffel, Fischmesser u. -gabeln, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Moccalöffel,
je 1 Obstmesser u. -gabel;
870
Besteckteile, 51 Stück "WMF"
530,00
530,00
800 Silber, 1620 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Akanthusblattdekor, je 6 Menuemesser u. -gabeln,
Vorspeisenmesser u. -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Moccalöffel, 3 Vorlegeteile, teilw. mit
Originalschachtel;
871
Besteckteile, 58 Stück "Carl Kinzel"
800 Silber, 2522 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, 13 Vorspeisengabeln, je 12 Menuemesser u.
-gabeln, Suppenlöffel, 5 Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, 1 Vorspeisenmesser, in 2 Besteckkästen;
872
Besteckteile, 92 Stück
1050,00
800 Silber, 3460 g (ohne Messer), je 12 Menuegabeln, Suppenlöffel, Vorspeisenmesser, Kaffeelöffel, Kuchengabeln,
Vorlegeteile, 11 Menuemesser, 9 Vorspeisengabeln, dazu 1 Schöpfkelle Metall versilbert;