Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5 cm, FM 7;
1098
Hummelfigur - St. Martinstag, Junge, Nr. 2115/B/4/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5 cm, FM 8, OVP;
1099
Hummelfigur - Stillgestanden!, Nr. 332
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 6;
1100
Hummelfigur - Süßer Fratz, Nr. 768/3
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 7, OVP;
1101
Hummelfigur - Vaters G#scheitester, Nr. 111/3/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 8;
1102
Hummelfigur - Vaters G#scheitester, Nr. 111/I
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6;
1103
Hummelfigur - Viel Glück, Nr. 668
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm, FM 7, Century Collection 1995/XX;
1104
Hummelfigur - Wanderbub ohne Hund, Nr. 7/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15,5 cm, FM 6;
1105
Hummelfigur - Wanderbub, Nr. 11/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 3, 1x durchschl.;
1106
Hummelfigur - Wir üben schwimmen, Nr. 2251
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8 cm, FM 8;
1107
Hummelfigur - Wir, Nr. 2269
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5 cm, FM 8;
1108
Hummelfigur - Zum Festtag, Nr. 350
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10,5 cm, FM 7;
1109
Hummelfiguren, 7 Stück - Jahresglocken
Porzellan, farbig gefasst, H= 15,5 cm, 1978-82/86,87, FM 6;
1110
Imari-Teller
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, D= 28,5 cm, Japan;
1111
Kaffe- und Teeservice, 38 Teile "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, goldenes Blumendekor, strukturiertes Dekor "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad, je 10 Tassen mit Untertassen,
Kuchenteller, je 2 Milch u. Zucker, Kaffeekannen, je 1 Platte, Teekanne, dazu 1 Deckeldose "Quatre Couleurs";
1112
Kaffeeservice, 22 Teile "Bing & Gröndahl"
Porzellan, handbemalt, blaues Blumengirlandendekor, Wandung mit strukturiertem Schuppendekor, je 6 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller,
je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker, Henkelplatte;
1113
Kaffeeservice, 31 Teile "Herend"
1100,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Insektendekor "Rothschild", Rand mit blauem Schuppen- u. Golddekor, strukturiertes Ornamentdekor, je 9
Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Wasserkännchen, Milch u. Zucker;
1114
Kaffeetasse
Porzellan, handbemalt, teilw. kobaltblaue Glasur, Kartusche mit Vogeldekor, goldenes Ornamentdekor, H= 6 cm, wohl Edmé Samson,
2.H. 19. Jh., gemalte Sèvres-Marke, Henkel mit Sprung;
1115
Kratervase "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, Goldrand, H= 13,5 cm;
1116
Medaillen, 5 Stück "Schwerter Meissen"
Böttgersteinzeug, versch. Dekors, D= ca. 3,5-5 cm, 3. Reich;