Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 130 g total, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk;
895
Herrenarmbanduhr "Omega, Genève"
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband;
896
Herrenarmbanduhr "Rivado - The airman returns"
Gehäuse Metall vergoldet, beidseitig verglast, 2 Automatik-Werke (Dual Timer), Lederarmband;
897
Herrenring - Ehrenring der Gemeinde Schwangau
2600,00
585 GG, ca. 16 g, emaill. Schwanenwappen, Größe 66;
898
Herrentaschenuhr "Alpina Précision, Union Horlogère"
Gehäuse 585 GG, ca. 93 g, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Wappen u. Monogr. "SC", Emaillezifferblatt, arab.
Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
899
Herrentaschenuhren, 2 Stück
800 Silber, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, versch. Dekors;
900
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Metall versilbert, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, versch. Dekors, mit Uhrenketten;
901
Kropfkette
Silber, ca. 113 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit Türkisen u. Perlen besetzt, 9-reihige Kette;
902
Kropfkette
Silber, ca. 60 g, Mittelteil vergoldet, relief. Dekor, 8-reihige Kette;
903
Manschettenknöpfe-Paar
585 GG, ca. 14 g, Amethyste;
904
Manschettenknöpfe-Paar
585 GG, ca. 15 g, Rillendekor;
905
Medaillonanhänger
585 GG, ca. 24,5 g, 1 Diamant ca. 0,33 ct., oval, aufklappbar;
906
Medaillonanhänger mit Kette
585 GG, ca. 12 g, aufklappbarer Anhänger mit Onyx, Kettchen mit 7 Zwischenperlen;
907
Ohrclips-Paar
750 GG, ca. 12 g, Knotendekor;
908
Ohrclips-Paare, 2 Stück
925 Silber, versch. Dekors;
909
Ohrgehänge-Paar
750 WG. ca. 9,5 g, 58 Diamant-Carrés ca. 1,97 ct., 28 Saphir-Carrés ca. 1,64 ct.;