Sommer-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (77)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

894 Herrenarmbanduhr "Omega Constellation" 4000,00
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 130 g total, große Sekunde, Datum bei der 3, Automatikwerk;

895 Herrenarmbanduhr "Omega, Genève" 100,00 170,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Lederarmband;

896 Herrenarmbanduhr "Rivado - The airman returns" 10,00 25,00
Gehäuse Metall vergoldet, beidseitig verglast, 2 Automatik-Werke (Dual Timer), Lederarmband;

897 Herrenring - Ehrenring der Gemeinde Schwangau 600,00 2600,00
585 GG, ca. 16 g, emaill. Schwanenwappen, Größe 66;

898 Herrentaschenuhr "Alpina Précision, Union Horlogère" 400,00 700,00
Gehäuse 585 GG, ca. 93 g, Innendeckel Metall, Sprungdeckel mit graviertem Wappen u. Monogr. "SC", Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;

899 Herrentaschenuhren, 2 Stück 10,00 50,00
800 Silber, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, versch. Dekors;

900 Herrentaschenuhren, 2 Stück 10,00 45,00
Metall versilbert, Emaillezifferblatt, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, versch. Dekors, mit Uhrenketten;

901 Kropfkette 10,00 80,00
Silber, ca. 113 g, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit Türkisen u. Perlen besetzt, 9-reihige Kette;

902 Kropfkette 10,00 80,00
Silber, ca. 60 g, Mittelteil vergoldet, relief. Dekor, 8-reihige Kette;

903 Manschettenknöpfe-Paar 350,00
585 GG, ca. 14 g, Amethyste;

904 Manschettenknöpfe-Paar 400,00 400,00
585 GG, ca. 15 g, Rillendekor;

905 Medaillonanhänger 1000,00
585 GG, ca. 24,5 g, 1 Diamant ca. 0,33 ct., oval, aufklappbar;

906 Medaillonanhänger mit Kette 400,00
585 GG, ca. 12 g, aufklappbarer Anhänger mit Onyx, Kettchen mit 7 Zwischenperlen;

907 Ohrclips-Paar 350,00 460,00
750 GG, ca. 12 g, Knotendekor;

908 Ohrclips-Paare, 2 Stück 10,00 10,00
925 Silber, versch. Dekors;

909 Ohrgehänge-Paar 800,00 800,00
750 WG. ca. 9,5 g, 58 Diamant-Carrés ca. 1,97 ct., 28 Saphir-Carrés ca. 1,64 ct.;

910 Perlenkette 100,00 120,00
Schließe 585 WG, 12 Saphire, 1 Perle, 2-reihig graue Perlen, L= ca. 66 cm;

911 Perlenkette 100,00 100,00
Schließe 750 WG, 10 kleine Diamanten, 2-reihig, L= ca. 47 cm;

912 Perlenkette 100,00 70,00
Schließe 925 Silber vergoldet, L= ca. 44 cm;

913 Perlenkette - Knotenkette 100,00
Enden 585 WG, mehrfarb. Perlen, L= ca. 95 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]