Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
914
Rockstecker
Silber, Dekor mit Münzen, Tierkralle u. Geweihstück, L= 12,5 cm;
915
Schmuckset, 2 Teile
925 Silber, weiße Opale, Anhänger mit Kette, Damenring;
916
Schmuckset, 3 Teile
925 Silber, Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrclips-Paar;
917
Schmuckset, 4 Teile
585 WG, ca. 19,5 g total, 4 Tahiti-Perlen, 4 Brillanten ca. 0,24 ct., Anhänger mit Halsreif, Damenring, Ohrstecker-Paar;
918
Schmuckset, 4 Teile
925 Silber, Kunstharz (?) mit eingeschlossenem Golddekor, Anhänger mit Kette, Damenring, Ohrclips-Paar;
919
Schmucksteine, 24 Stück
versch. Materialien, Größen u. Schliffe, u.a. Saphire, Topase;
920
Schmucksteine, 47 Stück
versch. Materialien, Größen u. Schliffe, u.a. Zirkonia, Amethyste;
921
Schmuckteile, 14 Stück
Silber, ca. 87 g. versch. Dekors u. Steine, 5 Broschen, 4 Damenringe, je 2 Armbänder, Anhänger mit Kette, 1 Kettchen;
922
Schmuckteile, 2 Stück
Frauenkopfkamees, Brosche 585 GG, ca. 11 g total, auch als Anhänger tragbar, Damenring 333 GG, ca 3 g total, Größe 57;
923
Schmuckteile, 3 Stück
grüner Achat, Damenring 333 GG, Ohrclips-Paar;
924
Schmuckteile, 3 Stück
Silber, teilw. 333 GG, Perlen, versch. Dekors, Anhänger mit Kette, Ohrclips-Paar;
925
Schmuckteile, 4 Stück
3 Korallenketten, 1 Damenring 750 GG, ca. 5 g, Koralle, Größe 50;
926
Schmuckteile, 4 Stück
925 Silber, Dekors mit grünen Steinen, 2 Anhänger mit Kette, je 1 Halskette, Damenring;
927
Schmuckteile, 4 Stück
925 Silber, Dekors mit roten Steinen, Anhänger mit Kette, Damenring, Ohrclips-Paar;
928
Stabbrosche
750 RG/WG, ca. 6 g, 6 Altschliff-Diamanten ca. 0,90 ct., 8 Diamantrosen, 5 Orientperlen;
929
Trachtenschmuck, 12 Teile
Silber, versch. Formen u. Dekors, teilw. Granate, Grandeln, u.a. Collier, Anhänger, Damenuhr, Kropfband mit Samt;
930
Trachtenschmuck, 2 Teile
Silber, Granate, Collier, Medaillonanhänger;