Sommer-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (77)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

914 Rockstecker 10,00 100,00
Silber, Dekor mit Münzen, Tierkralle u. Geweihstück, L= 12,5 cm;

915 Schmuckset, 2 Teile 50,00 50,00
925 Silber, weiße Opale, Anhänger mit Kette, Damenring;

916 Schmuckset, 3 Teile 10,00 55,00
925 Silber, Perlen, Anhänger mit Kette, Ohrclips-Paar;

917 Schmuckset, 4 Teile 600,00
585 WG, ca. 19,5 g total, 4 Tahiti-Perlen, 4 Brillanten ca. 0,24 ct., Anhänger mit Halsreif, Damenring, Ohrstecker-Paar;

918 Schmuckset, 4 Teile 10,00 30,00
925 Silber, Kunstharz (?) mit eingeschlossenem Golddekor, Anhänger mit Kette, Damenring, Ohrclips-Paar;

919 Schmucksteine, 24 Stück 50,00 90,00
versch. Materialien, Größen u. Schliffe, u.a. Saphire, Topase;

920 Schmucksteine, 47 Stück 50,00 80,00
versch. Materialien, Größen u. Schliffe, u.a. Zirkonia, Amethyste;

921 Schmuckteile, 14 Stück 10,00 120,00
Silber, ca. 87 g. versch. Dekors u. Steine, 5 Broschen, 4 Damenringe, je 2 Armbänder, Anhänger mit Kette, 1 Kettchen;

922 Schmuckteile, 2 Stück 150,00 170,00
Frauenkopfkamees, Brosche 585 GG, ca. 11 g total, auch als Anhänger tragbar, Damenring 333 GG, ca 3 g total, Größe 57;

923 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 40,00
grüner Achat, Damenring 333 GG, Ohrclips-Paar;

924 Schmuckteile, 3 Stück 10,00 40,00
Silber, teilw. 333 GG, Perlen, versch. Dekors, Anhänger mit Kette, Ohrclips-Paar;

925 Schmuckteile, 4 Stück 70,00 140,00
3 Korallenketten, 1 Damenring 750 GG, ca. 5 g, Koralle, Größe 50;

926 Schmuckteile, 4 Stück 50,00 100,00
925 Silber, Dekors mit grünen Steinen, 2 Anhänger mit Kette, je 1 Halskette, Damenring;

927 Schmuckteile, 4 Stück 50,00 50,00
925 Silber, Dekors mit roten Steinen, Anhänger mit Kette, Damenring, Ohrclips-Paar;

928 Stabbrosche 700,00
750 RG/WG, ca. 6 g, 6 Altschliff-Diamanten ca. 0,90 ct., 8 Diamantrosen, 5 Orientperlen;

929 Trachtenschmuck, 12 Teile 150,00 170,00
Silber, versch. Formen u. Dekors, teilw. Granate, Grandeln, u.a. Collier, Anhänger, Damenuhr, Kropfband mit Samt;

930 Trachtenschmuck, 2 Teile 10,00 420,00
Silber, Granate, Collier, Medaillonanhänger;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]