Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung u. Schaffnermütze, H= 59 cm;
1181
Puppe - Mädchen
Kopf Keramik/Pappmaché (Glasurrisse), Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Stimme u. Bekleidung,
H= 61 cm, Nackenmarke "2966, 9 1/2, 12";
1182
Puppe - Mädchen
Pappmaché, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 50 cm, Nackenmarke "MG 10";
1183
Puppe - Mädchen
Pappmaché, Schlafschelmenaugen Glas, offener Mund mit Wackelzunge, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 59 cm, leicht besch.;
1184
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 46 cm, Nackenmarke "Armand
Marseille, 995, SuR mit Sonne im Kreis, 8, Germany";
1185
Puppe "Kämmer & Reinhardt" - Mädchen
Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung u. Stimme (defekt), H= 52 cm,
Nackenmarke "K & R mit Davidstern, 1728/8";
1186
Puppe "Schildkröt" - Mädchen
Celluloid, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 42 cm, Nackenmarke "Schildkröte in Raute, 350/45";
1187
Puppenhaus - Schneewittchen und die sieben Zwerge
Holz, farbig gefasst, 23,5 x 41 x 26 cm, mehrere montierte Möbel, 7 Holzpuppen;
1188
Puppenherd
Metall, beige emaill., 2 Kochstellen, 2 Türen, 21,5 x 22 x 13 cm, elektrif.;
1189
Puppenherd mit Zubehör
Herd Metall, weißer Lack, 4 Kochstellen, 1 Tür, 25 x 27 x 19,5 cm, dazu 4 Töpfe, Konvolut Puppengeschirr;
1190
Puppenherde, 2 Stück "Fa. Fuchs"
Blech, versch. Formen, H= 16,5/29 cm, mit Zubehör;
1191
Puppenkaufladen
Holz, 33 x 80 x 21 cm, zahlr. Schubladen mit Zubehör, 1 Puppe;
1192
Puppenservice, 15 Teile
Porzellan, Blumendekor, 6 Tassen mit Untertassen, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker;
1193
Puppenstubenmöbel, Konvolut
versch. Materialien, u.a. Stühle, Hollywoodschaukel, Tische, mit 3 Puppen;
1194
Puppenstubenmöbel, Konvolut - Esszimmer
Holz, dazu 5 Puppen;
1195
Puppenstubenmöbel, Konvolut - Wohn- und Kinderzimmer