Winter-Auktion 2021

Spielzeug (50)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1197 Puppenwagen mit Puppe und Plüschkatze 10,00 10,00
Wagen Holz/Korbgeflecht, weiß gefasst, 51 x 26 x 58 cm, Puppe "Schildkröt", Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 46 cm, Katze H= 13 cm;

1198 Puppenwiege mit Puppe und Plüschhund 10,00 20,00
Wiege Holz, farbig gefasst (leichter Abrieb), 19,5 x 37 x 23,5 cm, Puppe "Schildkröt", Celluloid, Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 35 cm, Nackenmarke "Schildkröte in Raute, 35", Hund H= 9 cm;

1199 Rollente 10,00 45,00
Holz, farbig gefasst, 34,5 x 20 x 54 cm;

1200 Rollpferd 10,00 10,00
Filz, Glasaugen, auf Holzplatte mit 4 Rädern, 71 x 71 x 25 cm, leicht besch.;

1201 Schachspiel 10,00 10,00
Mineralgestein, Spielbrett 34 x 34 cm;

1202 Schaukelpferd 100,00
Holz, farbig gefasst, auf Holzplatte mit Rollen u. 2 Kufen montiert, 86 x 120 x 38 cm;

1203 Steiff-Plüschtier "Waldili" 10,00 10,00
Glasaugen, mit Bekleidung u. Holzgewehr, H= 22 cm, Mütze fehlt;

1204 Steiff-Plüschtiere, 7 Stück 10,00 55,00
Glasaugen, H= 10-12 cm, 2x Hamster, je 1 Lamby, Piff, Gans, Dachs, Affe;

1205 Wum und Wendelin "Loriot" 10,00 20,00
2 Figuren, Gummi, H= 7 cm;

1206 Zugpferde, 2 Stück 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte mit 4 Metallrädern (1 fehlt), H= 25 cm, beide besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]