Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1197
Puppenwagen mit Puppe und Plüschkatze
Wagen Holz/Korbgeflecht, weiß gefasst, 51 x 26 x 58 cm, Puppe "Schildkröt", Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund,
Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 46 cm, Katze H= 13 cm;
1198
Puppenwiege mit Puppe und Plüschhund
Wiege Holz, farbig gefasst (leichter Abrieb), 19,5 x 37 x 23,5 cm, Puppe "Schildkröt", Celluloid, Glasaugen, Gliederkörper, mit
Bekleidung, H= 35 cm, Nackenmarke "Schildkröte in Raute, 35", Hund H= 9 cm;
1199
Rollente
Holz, farbig gefasst, 34,5 x 20 x 54 cm;
1200
Rollpferd
Filz, Glasaugen, auf Holzplatte mit 4 Rädern, 71 x 71 x 25 cm, leicht besch.;
1201
Schachspiel
Mineralgestein, Spielbrett 34 x 34 cm;
1202
Schaukelpferd
Holz, farbig gefasst, auf Holzplatte mit Rollen u. 2 Kufen montiert, 86 x 120 x 38 cm;
1203
Steiff-Plüschtier "Waldili"
Glasaugen, mit Bekleidung u. Holzgewehr, H= 22 cm, Mütze fehlt;
1204
Steiff-Plüschtiere, 7 Stück
Glasaugen, H= 10-12 cm, 2x Hamster, je 1 Lamby, Piff, Gans, Dachs, Affe;
1205
Wum und Wendelin "Loriot"
2 Figuren, Gummi, H= 7 cm;
1206
Zugpferde, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte mit 4 Metallrädern (1 fehlt), H= 25 cm, beide besch.;